所在位置: 首页 > 公众互动 > 院长信箱
关于“请求删除我们作为被执行人的信息”问题的答复
  • 来源:最高人民法院网
  • 发布时间:2016-03-17 15:28:09

  经过核查,您所反映的(2013)武山执字第00537号案件,执行法院江苏省常州市武进区人民法院已于2014年10月30日,将案件进行了屏蔽。至此,全国法院被执行人信息查询平台上已查不到您的名字。我们将提示承办法官,案件执行完毕,应当及时将案件进行屏蔽,以免给当事人带来影响。目前,全国法院正在开展“转变执行作风、规范执行行为”的专项活动,执行案件数据信息核录工作就是其中重要的内容之一,我们也将严格监督检查,确保执行案件信息录入的及时、全面、准确。

责任编辑:程国维