所在位置: 首页 > 法院资讯 > 要闻
全国模范法院、法官和先进集体、个人候选公示
  • 来源:人民法院报
  • 发布时间:2015-12-29 08:20:17

全国模范法院、全国模范法官和全国法院先进集体、先进个人候选对象公示

  根据工作安排,最高人民法院拟于近期表彰全国模范法院40个、全国模范法官69名及全国法院先进集体200个、全国法院先进个人261名(名单附后)。从即日起公示5个工作日,接受社会各界和人民群众的监督。如有不同意见,可以电话、传真、信函等形式向最高人民法院反映情况(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,请署实名并提供有效联系方式。

  联系单位:最高人民法院政治部宣教部

  联系地址:北京市东城区东交民巷27号

  邮政编码:100745

  电 话:010-67556348 67557987 (8∶30—11∶30,14∶00—16∶30)

  传 真:010-67556348

2015年12月28日


全国模范法院候选对象名单

北京市

海淀区人民法院

天津市

河北区人民法院

河北省

廊坊经济技术开发区人民法院

南和县人民法院

山西省

太原市迎泽区人民法院

内蒙古自治区

土默特右旗人民法院

辽宁省

本溪满族自治县人民法院

吉林省

长岭县人民法院

黑龙江省

富锦市人民法院

鸡西市鸡冠区人民法院

上海市

黄浦区人民法院

江苏省

东台市人民法院

浙江省

绍兴市柯桥区人民法院

安徽省

合肥市庐阳区人民法院

福建省

永安市人民法院

江西省

赣州市南康区人民法院

山东省

沂源县人民法院

高密市人民法院

河南省

安阳市文峰区人民法院

襄城县人民法院

湖北省

云梦县人民法院

湖南省

新邵县人民法院

广东省

广州市花都区人民法院

东莞市第一人民法院

广西壮族自治区

大新县人民法院

海南省

昌江黎族自治县人民法院

重庆市

荣昌区人民法院

四川省

蒲江县人民法院

巴中市巴州区人民法院

贵州省

正安县人民法院

云南省

玉龙纳西族自治县人民法院

楚雄市人民法院

西藏自治区

左贡县人民法院

陕西省

富县人民法院

甘肃省

漳县人民法院

青海省

海东市乐都区人民法院

宁夏回族自治区

银川市兴庆区人民法院

新疆维吾尔自治区

乌鲁木齐市沙依巴克区人民法院

军事法院

广州军区湖北军事法院

新疆生产建设兵团

乌鲁克垦区人民法院


全国模范法官候选对象名单

北京市

邱 波 第二中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

天津市

周 萍(女)红桥区人民法院刑事审判庭副庭长

河北省

王景林 承德市中级人民法院审判监督第二庭庭长

付冬辉 任丘市人民法院鄚州人民法庭庭长

张秀艳(女)唐山市丰润区人民法院燕山路人民法庭庭长

山西省

邵晋栋 大同市中级人民法院民事审判第二庭庭长

曹宪强 吕梁市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

内蒙古自治区

张海龙 杭锦旗人民法院副院长

暴巴图(蒙古族)高级人民法院立案第一庭庭长

辽宁省

孙 光(女)大连海事法院海商庭庭长

何经涛 辽阳市文圣区人民法院审判管理办公室主任

李 刚(满族)清原满族自治县人民法院夏家堡人民法庭副庭长

吉林省

张作瀚 大安市人民法院舍力人民法庭庭长

黑龙江省

伊淑娟(女)绥化市北林区人民法院执行局局长

刘墨莲(女)宾县人民法院宾西人民法庭庭长

路兴东 齐齐哈尔市中级人民法院立案第二庭副庭长

上海市

周 欣(女)第一中级人民法院立案庭信访一组组长

江苏省

包 刚 苏州市中级人民法院民事审判第四庭庭长兼人民法庭指导办公室主任

张 鹏 泰兴市人民法院曲霞人民法庭副庭长

陆晓燕(女)无锡市中级人民法院金融审判庭副庭长

浙江省

吴宏斌 衢州市衢江区人民法院杜泽人民法庭庭长

周 黎(女)宁波市海曙区人民法院执行局局长

胡红芳(女)台州市椒江区人民法院民事审判第二庭庭长

安徽省

刘学讲 明光市人民法院政治处主任、审判委员会委员

徐和平(女)怀宁县人民法院民事审判第一庭副庭长

梁华贵 宣城市宣州区人民法院经济开发区人民法庭庭长

福建省

叶炳坤 厦门市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

钟丽华(女)莆田市城厢区人民法院审判委员会专职委员

江西省

左 斌 乐平市人民法院众埠人民法庭庭长

陈小弟 靖安县人民法院雷公尖人民法庭庭长

山东省

吕 青(女)济南市市中区人民法院刑事审判庭庭长

杨玉玲(女)东营市东营区人民法院巡回法庭副庭长

钱继红(女)泰安市岱岳区人民法院徂徕人民法庭副庭长

臧 华 泗水县人民法院圣水峪人民法庭庭长

河南省

闫胜义 兰考县人民法院东坝头人民法庭庭长

李玉香(女)焦作市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

姜 辉 息县人民法院东岳人民法庭庭长

姬海朝 西峡县人民法院双龙人民法庭庭长

湖北省

张玉萍(女)黄石市西塞山区人民法院执行庭庭长

郑小红(女)武汉市江汉区人民法院民事审判第一庭庭长

廖健薇(女)宜昌市西陵区人民法院刑事审判庭副庭长

湖南省

吴若辉(土家族)慈利县人民法院审判委员会专职委员

杨 荣(女,侗族)怀化市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

孟平山 炎陵县人民法院王家渡人民法庭庭长

广东省

卜 健 惠州市惠城区人民法院水口人民法庭庭长

邓瑞雄 罗定市人民法院罗镜人民法庭庭长

何静虹(女)阳江市江城区人民法院刑事审判庭副庭长

汪 洪(女)深圳市中级人民法院立案第二庭副庭长

广西壮族自治区

陈 文(女,壮族)柳州市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

贺 亮 桂林市象山区人民法院民事审判第一庭庭长

海南省

纪明杰 陵水黎族自治县人民法院副院长

重庆市

蒋 林 第一中级人民法院刑事审判第一庭庭长

四川省

李传飞 乐山市市中区人民法院民事审判第一庭副庭长

莫 红(女,羌族)高级人民法院刑事审判第二庭庭长

顾 玉(女)攀枝花市中级人民法院民事审判第一庭庭长

贵州省

陈然明 兴义市人民法院副院长

赖 桑(女)铜仁市碧江区人民法院审判委员会专职委员、刑事审判庭庭长

云南省

邓 兴(傈僳族)怒江傈僳族自治州福贡县人民法院副院长

杜跃林 昆明市中级人民法院知识产权庭庭长

西藏自治区

贡 嘎(藏族)拉萨市中级人民法院民事审判第一庭庭长

陕西省

张 鹏 西安市雁塔区人民法院刑事审判庭庭长

骆云桥 旬阳县人民法院赵湾人民法庭庭长

甘肃省

魏素梅(女)天水市秦州区人民法院刑事审判庭庭长

青海省

张青秀(女)海西蒙古族藏族自治州茫崖矿区人民法院立案庭庭长

宁夏回族自治区

陈美荣(女,回族)石嘴山市大武口区人民法院行政庭负责人

新疆维吾尔自治区

艾斯开尔江·麦麦提(维吾尔族)喀什地区中级人民法院刑一庭副庭长

赵瑞琴(女)昌吉市人民法院大西渠人民法庭庭长

军事法院

章仕才 南京军区浙江军事法院院长

新疆生产建设兵团

傅东辉 叶尔盖提垦区人民法院乌拉斯台人民法庭庭长


全国法院先进集体候选对象名单

北京市

高级人民法院信息技术处

朝阳区人民法院双桥人民法庭

天津市

宝坻区人民法院民事审判第一庭

静海区人民法院刑事审判第一庭

河北省

晋州市人民法院执行局

怀来县人民法院民事审判第二庭

承德市中级人民法院审判监督第二庭

秦皇岛市中级人民法院研究室

唐山市中级人民法院刑事审判第一庭

廊坊市中级人民法院刑事审判第一庭

蠡县人民法院民事审判第一庭

沧州市中级人民法院立案第二庭

衡水市中级人民法院审判监督第一庭

邯郸市中级人民法院民事审判第二庭

山西省

高级人民法院刑事审判第三庭

太原市迎泽区人民法院桥东人民法庭

大同市中级人民法院书记员管理办公室

长治市中级人民法院刑事审判第一庭

吕梁市中级人民法院研究室

和顺县人民法院民事审判第一庭

临汾市中级人民法院刑事审判第一庭

运城市中级人民法院立案庭

内蒙古自治区

呼和浩特市赛罕区人民法院立案第一庭

满洲里市人民法院扎赉诺尔人民法庭

兴安盟中级人民法院民事审判第三庭

喀喇沁旗人民法院王爷府人民法庭

锡林郭勒盟中级人民法院司法警察支队

丰镇市人民法院民事审判第一庭

巴彦淖尔市临河区人民法院新华人民法庭

辽宁省

高级人民法院刑事审判第三庭

沈阳市中级人民法院民事审判第一庭

丹东市中级人民法院民事审判第二庭

辽阳市白塔区人民法院立案第一庭

昌图县人民法院宝力人民法庭

盘山县人民法院沙岭人民法庭

大连海事法院东港法庭

吉林省

长春市宽城区人民法院刑事审判庭

蛟河市人民法院立案庭

梨树县人民法院孤家子人民法庭

通化市二道江区人民法院执行局

白山市中级人民法院民事审判第一庭

黑龙江省

高级人民法院干部处

哈尔滨市道里区人民法院新发人民法庭

哈尔滨市南岗区人民法院政治处

齐齐哈尔市昂昂溪区人民法院榆树屯人民法庭

鹤岗市兴安区人民法院峻德人民法庭

勃利县人民法院青山人民法庭

黑河市中级人民法院民事审判第一庭

林区中级人民法院刑事审判庭

建三江农垦法院前进人民法庭

齐齐哈尔铁路运输法院刑事审判庭

上海市

高级人民法院信息管理处

长宁区人民法院少年审判庭

江苏省

南京市中级人民法院司法行政装备管理处

连云港市赣榆区人民法院海头人民法庭

沭阳县人民法院研究室

仪征市人民法院司法警察大队

南通市港闸区人民法院行政审判庭

镇江市中级人民法院司法行政装备管理处

苏州市中级人民法院立案第一庭

浙江省

杭州市上城区人民法院司法后勤服务中心

宁波市江北区人民法院办公室

绍兴市中级人民法院民事审判第一庭

义乌市人民法院知识产权审判庭

台州市黄岩区人民法院执行局

丽水市莲都区人民法院南城人民法庭

安徽省

合肥市中级人民法院民事审判第一庭

淮北市中级人民法院研究室

蚌埠市淮上区人民法院民事审判第一庭

淮南市田家庵区人民法院田东人民法庭

马鞍山市中级人民法院司法警察支队

芜湖经济技术开发区人民法院办公室

铜陵市中级人民法院政治部

福建省

漳州市中级人民法院干部教育处

德化县人民法院纪检组监察科

莆田市涵江区人民法院江口人民法庭

南平市延平区人民法院少年审判庭

连城县人民法院司法警察大队

江西省

九江市浔阳区人民法院刑事审判庭

乐平市人民法院刑事审判庭

贵溪市人民法院雷溪人民法庭

新余市渝水区人民法院刑事审判庭

萍乡市安源区人民法院高新人民法庭

上饶市中级人民法院司法行政处

抚州市中级人民法院行政审判庭

山东省

济南市中级人民法院民事审判第一庭

东营市中级人民法院刑事审判第二庭

潍坊市中级人民法院办公室

烟台市中级人民法院刑事审判第一庭

威海市中级人民法院执行局

青岛市中级人民法院刑事审判第一庭

莒县人民法院城阳人民法庭

临沂市中级人民法院民事审判第一庭

济宁市中级人民法院研究室

泰安市中级人民法院立案第一庭

河南省

高级人民法院政治部宣传教育处

郑州市金水区人民法院柳林人民法庭

杞县人民法院五里河人民法庭

孟津县人民法院小浪底人民法庭

安阳市中级人民法院未成年人案件综合审判庭

新乡市中级人民法院机关党委

渑池县人民法院刑事审判庭

方城县人民法院杨楼人民法庭

商丘市中级人民法院司法行政装备管理处

郑州铁路运输中级法院立案庭

湖北省

武汉市江夏区人民法院民事审判第一庭

老河口市人民法院仙人渡人民法庭

宜昌市中级人民法院审判管理办公室

十堰市中级人民法院政治部

荆门市东宝区人民法院民事审判第一庭

仙桃市人民法院未成年人案件综合审判庭

武汉海事法院南京法庭

湖南省

长沙市中级人民法院执行局

衡阳市中级人民法院刑事审判第一庭

湘潭市雨湖区人民法院审判管理办公室

岳阳市中级人民法院行政科

江永县人民法院执行局

通道侗族自治县人民法院办公室

娄底市中级人民法院行政审判庭

保靖县人民法院立案庭

广东省

深圳市宝安区人民法院少年综合审判庭

汕头市中级人民法院刑事审判第一庭

汕尾市中级人民法院刑事审判第一庭

东莞市中级人民法院刑事审判第二庭

江门市蓬江区人民法院棠下人民法庭

茂名市中级人民法院审判委员会办公室

肇庆市中级人民法院司法行政装备管理科

潮州市中级人民法院民事审判第二庭

广州海事法院深圳法庭

广西壮族自治区

南宁市中级人民法院办公室

柳州市中级人民法院民事审判第一庭

合浦县人民法院星岛湖人民法庭

平南县人民法院大安人民法庭

玉林市玉州区人民法院少年刑事审判庭

贺州市八步区人民法院未成年人案件综合审判庭

大新县人民法院司法警察大队

海南省

高级人民法院刑事审判第一庭

海口市中级人民法院民事审判第一庭

重庆市

高级人民法院审判管理办公室

第五中级人民法院立案庭

奉节县人民法院第三人民法庭

四川省

高级人民法院立案第二庭

成都市中级人民法院民事审判第一庭

泸州市中级人民法院未成年人案件综合审判庭

绵阳市中级人民法院行政审判庭

南充市顺庆区人民法院新建人民法庭

江安县人民法院夕佳山人民法庭

天全县人民法院始阳人民法庭

阿坝县人民法院办公室

泸定县人民法院冷碛人民法庭

凉山彝族自治州中级人民法院政治部

贵州省

高级人民法院民事审判第一庭

贵阳市南明区人民法院少年法庭

六盘水市中级人民法院刑事审判第一庭

纳雍县人民法院阳长人民法庭

黔东南苗族侗族自治州中级人民法院办公室

黔西南布依族苗族自治州中级人民法院政治部

云南省

昆明市中级人民法院刑事审判第一庭

玉溪市中级人民法院政治部

保山市中级人民法院机关党务工作委员会

兰坪白族普米族自治县人民法院营盘人民法庭

大理白族自治州中级人民法院政治部

楚雄市人民法院洒鸡口人民法庭

广南县人民法院珠街中心人民法庭

西双版纳傣族自治州中级人民法院司法警察支队

西藏自治区

拉萨市城关区人民法院民事审判第一庭

萨迦县人民法院民事审判庭

隆子县人民法院民事审判庭

米林县人民法院办公室

芒康县人民法院立案庭

陕西省

高级人民法院审判管理办公室

西安市中级人民法院刑事审判第二庭

宝鸡市中级人民法院研究室

咸阳市渭城区人民法院底张人民法庭

渭南市中级人民法院少年审判庭

汉中市中级人民法院刑事审判第一庭

安康市汉滨区人民法院刑事审判庭

甘肃省

兰州市城关区人民法院行政审判庭

永昌县人民法院清河人民法庭

白银市中级人民法院民事审判第一庭

正宁县人民法院审判管理办公室

通渭县人民法院马营人民法庭

甘南藏族自治州中级人民法院执行局

青海省

西宁市城北区人民法院大堡子人民法庭

贵德县人民法院执行局

格尔木市人民法院立案庭

宁夏回族自治区

吴忠市中级人民法院立案庭

固原市中级人民法院刑事审判第一庭

新疆维吾尔自治区

乌鲁木齐市中级人民法院刑事审判第一庭

伊犁哈萨克自治州分院刑事审判第一庭

精河县人民法院大河沿子人民法庭

昌吉市人民法院大西渠人民法庭

阿克苏地区中级人民法院刑事审判第一庭

喀什地区中级人民法院刑事审判第一庭

解放军军事法院

成都军区军事法院

海军直属军事法院

新疆生产建设兵团

第二师中级人民法院纪检监察室

奎屯垦区人民法院执行局

最高人民法院

办公厅秘书一处

刑事审判第二庭第二合议庭


全国法院先进个人候选对象名单

北京市

吕 江 西城区人民法院执行一庭副庭长

张钰炜(女)东城区人民法院组宣科副科长

连春祥 房山区人民法院窦店人民法庭审判员

陈 实(女)第一中级人民法院办公室主任助理

陈昶屹 海淀区人民法院中关村人民法庭副庭长

顾 华 第三中级人民法院干部处处长

天津市

刘金刚 南开区人民法院立案第二庭审判员

孙 斌 河东区人民法院审判管理办公室科员

南宝龙 红桥区人民法院研究室主任兼审判管理办公室主任

梁宗法 高级人民法院司法行政装备管理处行政科科长

河北省

王 津 秦皇岛市海港区人民法院政治处宣教科副科长

王海龙 张家口市中级人民法院办公室审判员

卢 苇 邢台市中级人民法院计划财务装备处处长

石 刚 滦平县人民法院金沟屯人民法庭庭长

刘建军 保定市中级人民法院司法警察支队直属大队大队长

吴欣刚 唐山市中级人民法院审判管理办公室主任

李 芳(女)香河县人民法院政治处副主任

李 曼(女,回族)定州市人民法院立案第一庭庭长

李 凝(女)衡水市中级人民法院法官管理处(宣传处)处长

赵伟东 青县人民法院办公室主任

裴秋生 邯郸市中级人民法院计财处副处长

霍学斌 石家庄市中级人民法院执行实施处执行员

山西省

刘燕玲(女)太原市小店区人民法院民事审判第一庭副庭长

朱 义 朔州市中级人民法院院长助理

许艳阳 晋城市中级人民法院信访处主任

杨海青(女)忻州市中级人民法院研究室主任

苏立强 临汾市中级人民法院立案二庭副庭长

周建宏 (女)太原铁路运输法院民事审判庭庭长

耿晋生 平定县人民法院司法警察大队政委

郭宿根 高级人民法院信访局调研员

内蒙古自治区

方 杰(女,蒙古族)阿拉善盟中级人民法院监察室主任

王旭军(蒙古族)高级人民法院行政审判庭庭长

史志明(蒙古族)科尔沁左翼后旗人民法院研究室主任

田丽华(女)赤峰市中级人民法院民事审判第三庭庭长

白蒙海 乌海市乌达区人民法院办公室主任

吴 燕(女)包头市东河区人民法院副院长

张奎臣 扎兰屯市人民法院政工科科长

李敬国 鄂尔多斯市中级人民法院副院长兼政治部主任

辽宁省

王 利 长海县人民法院獐子岛人民法庭庭长

王零极 鞍山市铁东区人民法院政治处主任

田 野(满族)阜新市中级人民法院刑事审判第一庭审判员

孙书武 本溪市南芬区人民法院下马塘人民法庭庭长

孙崇亮 盖州市人民法院九垄地人民法庭副庭长

张国全 高级人民法院研究室副主任

周建平 北票市人民法院执行局副局长

季文元(满族)北镇市人民法院沟帮子人民法庭庭长

唐 琳(女)葫芦岛市连山区人民法院审判管理办公室主任

黄 焱(女)抚顺市中级人民法院行装处副处长

吉林省

庄建生 延边林区中级人民法院政治部主任

宋姜美(女)高级人民法院民事审判第四庭助理审判员

陈文斌 辽源市中级人民法院行政装备处处长

赵铁刚 大安市人民法院办公室副主任

赵景坤 松原市中级人民法院执行局执行一处处长

曹海波 长春市中级人民法院涉诉信访局副局长

黑龙江省

刁春国 牡丹江市爱民区人民法院政工科科长

龙 旭 鸡东县人民法院办公室主任

刘大伟 佳木斯市中级人民法院政治部副主任

刘春荣(女)巴彦县人民法院兴隆人民法庭庭长

刘登斌(蒙古族)大庆市让胡路区人民法院副院长

孙宝徐 安达市人民法院铁西人民法庭庭长

李 卓 伊春市中级人民法院监察室副主任

李艳丽(女)宝清县人民法院刑事审判庭副庭长

陆长平 塔河县人民法院院长

郭 宁 高级人民法院刑事审判第三庭助理审判员

上海市

王 伟 宝山区人民法院执行局副局长兼执行一庭庭长

王仪蔚(女)徐汇区人民法院民事审判第一庭审判员

严剑漪(女)高级人民法院法宣处新闻科副科长

李 敏(女)杨浦区人民法院刑事审判庭庭长

陈文健 浦东新区人民法院执行局执行长

郭 寅(女)第二中级人民法院刑事审判第一庭审判员

江苏省

王如平 射阳县人民法院院长

包新月(女)扬中市人民法院执行局副局长

孙 泳 宿迁市中级人民法院办公室主任

张军华 南通市中级人民法院司法行政装备管理处副处长

张雪莲(女)昆山市人民法院审判管理办公室副主任兼执行局副局长

李 伟 南京市玄武区人民法院锁金村人民法庭副庭长

李益松 扬州市中级人民法院研究室审判员

武向阳 灌南县人民法院长茂人民法庭副庭长

姬广勇 徐州市铜山区人民法院研究室主任

展 飞 靖江市人民法院生祠人民法庭副庭长

商东雷 淮安市清浦区人民法院执行局综合裁决科副科长

崔明辉 常州高新区(新北区)人民法院民事审判第一庭副庭长

黄 剑 江阴市人民法院研究室主任

程勇翔 高级人民法院司法警察总队二支队支队长

浙江省

王伟良 绍兴市柯桥区人民法院刑事审判庭庭长

王志强 江山市人民法院司法警察大队副大队长

叶桔定 台州市路桥区人民法院司法警察大队法警

张美权 温州市中级人民法院办公室副主任

李 辉 湖州市吴兴区人民法院织里人民法庭副庭长

李唯军(女)宁波海事法院政治部副主任兼机关党委专职副书记

陈 颖(女)杭州市中级人民法院纪检监察室主任

陈旗民 宁波市北仑区人民法院执行实施科科长

傅利群(女)桐乡市人民法院审判保障服务中心副主任

裘 红(女)嵊泗县人民法院立案庭庭长

安徽省

刘志刚(回族)涡阳县人民法院研究室副主任

张孝昆 滁州市中级人民法院信息管理中心科员

李 青(女)宿州市埇桥区人民法院祁县人民法庭庭长

李拥军 广德县人民法院司法警察大队大队长

陈国华 黄山市屯溪区人民法院研究室主任

陈智剑 东至县人民法院昭潭人民法庭副庭长

金 京 安庆市中级人民法院民事审判第二庭审判员

陶善义 阜阳市中级人民法院行政审判庭助理审判员

黄兴定 寿县人民法院办公室主任

福建省

丁香珠(女,回族)福州市台江区人民法院副院长

卞文林 南平市中级人民法院办公室副主任

尤冰宁(女)厦门市中级人民法院民事审判第二庭审判员

刘 稳 高级人民法院办公室助理审判员

余梓安 宁德市中级人民法院民事审判第一庭庭长

陈延忠 厦门海事法院研究室审判员

郑 申 平潭县人民法院敖东人民法庭庭长

蔡忠新 清流县人民法院司法警察大队大队长

江西省

甘万清 丰城市人民法院上塘人民法庭庭长

朱映红(女)南昌铁路运输中级法院刑事审判第二庭审判员

杨奕钧 高级人民法院办公室主任科员

辛士俊 赣州市中级人民法院办公室副主任

邹 辉 永修县人民法院办公室主任

邹来水 鄱阳县人民法院芦田人民法庭庭长

宛继斌 南昌市中级人民法院办公室主任

欧阳沁 吉安市中级人民法院司法行政装备处副处长

山东省

万 峰 泰安市泰山区人民法院泰前人民法庭庭长

尹洪阳 青州市人民法院院长

王晓晖(女)胶州市人民法院洋河人民法庭副庭长

卢传法 莱芜市中级人民法院研究室副主任

田始峰 枣庄市中级人民法院研究室副主任

朱云三 高级人民法院刑事审判第二庭副庭长

祁云岭(女)海阳市人民法院民事审判第一庭庭长

张 丽(女)菏泽市中级人民法院机关服务中心干部

张先立(女)青岛海事法院海事庭副庭长

李宪华 东阿县人民法院审判委员会办公室主任

陈晓静(女)武城县人民法院院长

姜 冰 淄博市中级人民法院网络技术管理处处长

曹爱民 滨州市滨城区人民法院民事审判第三庭副庭长

焦利锋 日照市中级人民法院司法警察支队干部

虞 宏(女)济南市历下区人民法院立案庭庭长

河南省

王 曦 高级人民法院监察局主任科员

刘 瑾(女)焦作市马村区人民法院执行局执行员

安庆丰 南乐县人民法院立案庭庭长

朱世鹏 郑州市中级人民法院审判管理办公室主任

宋跃武 漯河市中级人民法院办公室副主任

张 倩(女)商丘市中级人民法院民事审判第一庭庭长

李 勇 鹤壁市淇滨区人民法院行政科科长

汪新法 淅川县人民法院荆紫关人民法庭审判员

郏文慧(女)洛阳市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

郑镇林 新县人民法院院长

徐 林 周口市中级人民法院政治部宣传处处长

贾珺明 新乡市红旗区人民法院副院长

崔丽霞(女)禹州市人民法院范坡人民法庭庭长

潘德芳(女)正阳县人民法院少年审判庭庭长

魏钰玺(女)鲁山县人民法院让河人民法庭庭长

湖北省

刘 斌 谷城县人民法院石花人民法庭庭长

朱 君 荆州市荆州区人民法院纪检组长

朱 超 罗田县人民法院办公室主任

严 峻(女,土家族)宜昌市伍家岗区人民法院立案庭庭长

陈红元 孝感市中级人民法院政治部副主任

易万昕 武汉市武昌区人民法院执行庭副庭长

曹一平 咸宁市咸安区人民法院研究室主任

喻 霞(女)黄石市下陆区人民法院办公室副主任

谭元贵(土家族)巴东县人民法院办公室主任

魏光勇 随州市曾都区人民法院司法行政管理科科长

湖南省

王文华 益阳市资阳区人民法院政工室主任

伍玉联 高级人民法院研究室调研科科长

刘 蕾(女,仡佬族)株洲市中级人民法院民事审判第三庭庭长

李小弟 高级人民法院刑事审判第三庭助理审判员

李性典 长沙市中级人民法院政治部副主任

陈贵新 邵东县人民法院审判管理办公室主任

欧阳萍(女)郴州市中级人民法院监察室主任

胡岳柏 桃源县人民法院漆河人民法庭审判员

彭海波(土家族)桑植县人民法院芙蓉桥人民法庭庭长

谭小勇 岳阳市岳阳楼区人民法院司法警察大队司法警察

广东省

卜晓虹(女)广州市番禺区人民法院调研科科长

王红雨(女)中山市中级人民法院政治处副主任

王灼诗 廉江市人民法院办公室主任

邓春柳(女)河源市中级人民法院政治处副主任

吴丽红(女)深圳市中级人民法院政治部干部处副处长

李正钊 佛山市禅城区人民法院南庄人民法庭副庭长

李宇苑(女)珠海市横琴新区人民法院人事监察办公室副主任

李腾隆 揭阳市中级人民法院纪检监察室主任

苏运机 佛冈县人民法院司法警察大队司法警察

邹连喜(女)云浮市中级人民法院立案庭副庭长

段 勇 高级人民法院政治部教育处副处长

钟振华 惠东县人民法院司法警察大队教导员

莫介云(女)阳江市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

黄洪远 梅州市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

广西壮族自治区

韦宗昆 高级人民法院刑事审判第二庭副庭长

何文强(壮族)防城港市中级人民法院研究室主任

吴卓贤 梧州市中级人民法院审判管理办公室主任

苏德海 钦州市钦南区人民法院钦州港人民法庭审判员

谷良斌 天峨县人民法院司法警察大队大队长

陈绍宏(壮族)来宾市中级人民法院政治部副主任

苗小所 桂林市中级人民法院办公室主任

廖厚新 乐业县人民法院花坪人民法庭庭长

海南省

王伟良 临高县人民法院监察科科长兼少年法庭负责人

潘志明(壮族)屯昌县人民法院办公室主任

重庆市

王 军 第三中级人民法院监察室副主任

王韵波 江津区人民法院司法警察支队支队长

冉秀芬(女,土家族)酉阳土家族苗族自治县人民法院政治处副主任

龙 淼(女)第一中级人民法院办公室秘书科科长

伍安斌 梁平县人民法院第一人民法庭庭长

袁列彬 江北区人民法院执行局局长

四川省

王 玉(女)广元市利州区人民法院东坝人民法庭负责人、大石人民法庭庭长

邓 涛(女)眉山市中级人民法院机关党委副书记

刘 军 德阳市旌阳区人民法院民事审判第二庭庭长

江海燕(女)广安市中级人民法院审判监督庭庭长

张 蛟 通江县人民法院杨柏人民法庭庭长

李 胜 自贡市中级人民法院办公室主任

杨江涛 资阳市中级人民法院副院长

徐 进(女)达州市中级人民法院政治部主任

秦 海 成都铁路运输中级法院副院长

董华路 遂宁市中级人民法院民事审判第一庭庭长

蒋 军 高级人民法院审判管理办公室流程管理科科长

谭 瑛(女)资中县人民法院政治处副主任

贵州省

田 芳(女,土家族)铜仁市中级人民法院司法行政处处长

张 霞(女)遵义市汇川区人民法院高坪人民法庭庭长

李 钰(女)高级人民法院刑事审判第二庭助理审判员

沈有兰(女,苗族)施秉县人民法院纪检组长

陆 梅(女,布依族)黔南州中级人民法院审判管理办公室副主任

陈 洪 贵阳铁路运输法院刑事审判庭审判员

陈佳宏 安顺市中级人民法院刑事审判第二庭庭长

云南省

王赶红 德宏傣族景颇族自治州中级人民法院机关党委专职副书记

李银贵 凤庆县人民法院鲁史人民法庭副庭长

杨爱斌 澄江县人民法院刑事审判庭庭长

沈祥聪 马龙县人民法院司法警察大队大队长

怒秀花(女,怒族)贡山独龙族怒族自治县人民法院立案庭庭长

倪志敏 楚雄彝族自治州中级人民法院民事审判第一庭副庭长

梁世海 昆明市中级人民法院执行局执行员

龚春光(纳西族)丽江市古城区人民法院执行局副局长

西藏自治区

格 曲(藏族)革吉县人民法院副院长

索朗达瓦(藏族)那曲县人民法院院长

陕西省

王俊汉 汉中市南郑县人民法院大河坎中心人民法庭副庭长

张 岩 宝鸡市陈仓区人民法院副院长

张 涛 安康市中级人民法院政治部宣教处副处长

张武军 高级人民法院审判管理执行指挥中心副主任

张晓红(女)延安市中级人民法院政治部副主任兼组织人事处处长

李新荣 渭南市华阴市人民法院民事审判第一庭庭长

姚宝民 咸阳市旬邑县人民法院政工科科长

翟全军 西安市碑林区人民法院研究室主任

甘肃省

万建华(女)酒泉市中级人民法院办公室副主任

王学杰 兰州铁路运输中级法院行政装备处总务科科长

李学诚 庄浪县人民法院朱店人民法庭副庭长

杨秀平(女)民勤县人民法院刑事审判庭庭长

赵登辉 张掖市中级人民法院研究室主任

崔 军 高级人民法院审判管理办公室案件质量评查科科长

青海省

华玉玲(女)高级人民法院司法行政装备处副处长

陆仲青(女)黄南藏族自治州中级人民法院刑事审判庭庭长

宁夏回族自治区

马丽波(女,回族)贺兰县人民法院立岗人民法庭庭长

杨连成 石嘴山市惠农区人民法院红果子人民法庭审判员

新疆维吾尔自治区

王 陆 阿克苏地区中级人民法院刑事审判第一庭庭长

皮克来提·卡德尔(维吾尔族)伊犁哈萨克自治州分院刑事审判第一庭审判员

吐尔迪尼牙孜·尼亚孜(维吾尔族)吐鲁番地区中级人民法院刑事审判第二庭庭长

员文忠 石河子市人民法院执行局审判员

李文婷(女)哈密市人民法院民事审判第二庭助理审判员

阿不力孜·沙吾提(维吾尔族)高级人民法院刑事审判第三庭审判员

依马木·尤努斯(维吾尔族)喀什市人民法院刑事审判庭审判员

龚 峰 阿勒泰地区中级人民法院民事审判第一庭庭长

解放军军事法院

王 凯 武警上海军事法院副院长

徐占峰 驻香港部队军事法院院长

新疆生产建设兵团

王 宏 五家渠垦区人民法院副院长

刘江新(女)第三师中级人民法院办公室主任

最高人民法院

关 丽 民事审判第一庭审判长

余茂玉 办公厅院长办公室主任

陈海发 人民法院报社原副总编辑

责任编辑:方芳