所在位置: 首页 > 法院资讯 > 最高人民法院新闻
全国法院先进集体先进个人候选对象公示
  • 来源:最高人民法院网
  • 发布时间:2017-12-19 08:30:21
  根据工作安排,最高人民法院拟于近期表彰全国法院先进集体200个、全国法院先进个人259名(名单附后)。从即日起公示5个工作日,接受人民群众和社会监督。如对公示对象有不同意见,请以电话、传真、信函等形式反映情况(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署真实姓名并提供有效联系方式。
  联系单位:最高人民法院政治部
  联系电话:010-67557987、67556348(传真)
  通信地址:北京市东城区东交民巷27号
  邮政编码:100745
  最高人民法院政治部

  2017年12月19日


全国法院先进集体候选对象名单
  北京市
  第二中级人民法院民事审判第三庭
  怀柔区人民法院汤河口人民法庭
  天津市
  西青区人民法院民事审判第三庭
  滨海新区人民法院汉沽审判管理委员会立案庭
  河北省
  张家口市中级人民法院民事审判第一庭
  承德市中级人民法院民事审判第四庭
  秦皇岛市中级人民法院司法警察支队
  迁安市人民法院城关人民法庭
  香河县人民法院安头屯人民法庭
  保定市中级人民法院民事审判第三庭
  沧州市中级人民法院行政审判庭
  衡水市中级人民法院执行局
  邢台市中级人民法院刑事审判第一庭
  邯郸市中级人民法院少年审判庭
  山西省
  高级人民法院刑事审判第二庭
  高级人民法院行政审判庭
  太原市中级人民法院立案一庭
  阳泉市中级人民法院诉讼服务管理中心
  忻州市中级人民法院信访办公室
  晋中市中级人民法院司法警察支队
  安泽县人民法院立案庭
  太原铁路运输中级法院司法信息技术处
  内蒙古自治区
  包头市九原区人民法院刑事审判庭
  鄂伦春自治旗人民法院大杨树人民法庭
  锡林浩特市人民法院司法警察大队
  准格尔旗人民法院交通事故专业法庭
  杭锦后旗人民法院三道桥人民法庭
  阿拉善左旗人民法院乌斯太人民法庭
  包头铁路运输法院民事审判庭
  辽宁省
  台安县人民法院司法警察大队
  丹东市振兴区人民法院民事审判第一庭
  营口市站前区人民法院刑事审判庭
  辽阳市白塔区人民法院立案一庭
  铁岭市中级人民法院立案一庭
  盘锦市中级人民法院机关党委
  葫芦岛市中级人民法院审判管理科
  吉林省
  高级人民法院审判监督第一庭
  洮南市人民法院万宝人民法庭
  松原市中级人民法院立案一庭
  辽源市西安区人民法院少年审判庭
  汪清县人民法院立案庭
  黑龙江省
  高级人民法院民事审判第二庭
  哈尔滨市中级人民法院机关党委
  哈尔滨市呼兰区人民法院利民人民法庭
  龙江县人民法院司法警察大队
  牡丹江市中级人民法院民事审判第一庭
  佳木斯市郊区人民法院佳西人民法庭
  鸡西市中级人民法院政治部
  大兴安岭地区松岭区人民法院立案庭
  牡丹江农垦法院刑事审判庭
  齐齐哈尔铁路运输法院刑事审判庭
  上海市
  高级人民法院执行局
  黄浦区人民法院司法警察大队
  江苏省
  高级人民法院新闻办公室
  徐州市中级人民法院执行局
  淮安市淮阴区人民法院司法警察大队
  盐城市盐都区人民法院秦南人民法庭
  泰州市中级人民法院民事审判第一庭
  常州市高新技术产业开发区(新北区)人民法院执行局
  无锡市中级人民法院金融审判庭
  浙江省
  杭州市余杭区人民法院交通事故审判庭
  宁海县人民法院执行局
  温州市中级人民法院刑事审判第一庭
  桐乡市人民法院乌镇人民法庭
  丽水市中级人民法院司法警察支队
  宁波海事法院舟山法庭
  安徽省
  合肥市中级人民法院司法警察支队
  亳州市中级人民法院民事审判第一庭
  宿州市中级人民法院刑事审判第二庭
  滁州市中级人民法院刑事审判第一庭
  马鞍山市中级人民法院审判管理办公室
  芜湖市中级人民法院技术处
  泾县人民法院诉讼服务中心
  福建省
  高级人民法院办公室
  南靖县人民法院土楼人民法庭
  泉州市中级人民法院诉讼服务中心
  三明市中级人民法院立案庭
  龙岩市永定区人民法院坎市人民法庭
  江西省
  高级人民法院法官教育管理处
  九江市中级人民法院新闻宣传处
  芦溪县人民法院南坑人民法庭
  会昌县人民法院西江人民法庭
  上饶市中级人民法院司法技术处
  宜春市中级人民法院刑事审判第二庭
  井冈山市人民法院茨坪人民法庭
  山东省
  济南市中级人民法院民事审判第三庭
  青岛市中级人民法院民事审判第五庭
  枣庄市中级人民法院刑事审判第二庭
  烟台市中级人民法院研究室
  威海市文登区人民法院经济开发区人民法庭
  莒县人民法院执行局
  莱芜市莱城区人民法院执行局
  德州市中级人民法院立案庭
  临沂市中级人民法院诉讼服务中心
  巨野县人民法院龙堌矿区人民法庭
  河南省
  高级人民法院司法行政装备管理处
  郑州市中级人民法院未成年人案件综合审判庭
  洛阳市中级人民法院审务督察局
  汝州市人民法院少年审判庭
  新乡市中级人民法院民事审判第四庭
  襄城县人民法院城关人民法庭
  三门峡市中级人民法院机关党委
  南阳市卧龙区人民法院行政审判庭
  商丘市中级人民法院民事审判第一庭
  固始县人民法院执行局
  湖北省
  武汉市汉阳区人民法院立案庭
  黄石市下陆区人民法院民事审判第二庭
  宜城市人民法院未成年人案件综合审判庭
  当阳市人民法院玉阳人民法庭
  安陆市人民法院执行局
  咸宁市中级人民法院审判管理办公室
  武汉海事法院重庆法庭
  湖南省
  高级人民法院研究室
  长沙市中级人民法院知识产权与涉外商事审判庭
  衡东县人民法院大浦人民法庭
  株洲市中级人民法院办公室
  城步苗族自治县人民法院西岩人民法庭
  常德市中级人民法院司法警察支队
  宜章县人民法院立案庭
  怀化市中级人民法院研究室
  广东省
  广州市中级人民法院房地产审判庭
  珠海市金湾区人民法院执行局
  韶关市中级人民法院刑事审判第一庭
  河源市中级人民法院审判监督庭
  东莞市中级人民法院刑事审判第一庭
  中山市中级人民法院立案一庭
  江门市新会区人民法院大泽人民法庭
  茂名市中级人民法院研究室
  广州海事法院海事审判庭
  广西壮族自治区
  高级人民法院刑事审判第一庭
  柳州市中级人民法院刑事审判第二庭
  防城港市防城区人民法院那良人民法庭
  贵港市港北区人民法院立案庭
  百色市右江区人民法院执行局
  河池市中级人民法院司法警察支队
  北海海事法院贵港法庭
  海南省
  儋州市人民法院刑事审判第一庭
  三亚市城郊人民法院旅游审判庭
  重庆市
  第一中级人民法院研究室
  武隆区人民法院第三人民法庭
  石柱土家族自治县人民法院第二人民法庭
  四川省
  高级人民法院民事审判第三庭
  成都市龙泉驿区人民法院十陵人民法庭
  泸县人民法院牛滩人民法庭
  广元市利州区人民法院东坝人民法庭
  南充市中级人民法院刑事审判第一庭
  岳池县人民法院刑事审判庭
  大竹县人民法院执行局
  巴中市巴州区人民法院清江人民法庭
  雅安市中级人民法院立案庭
  眉山市东坡区人民法院诉讼服务中心
  贵州省
  高级人民法院研究室
  湄潭县人民法院第四人民法庭
  六盘水市中级人民法院审判管理办公室
  安顺市中级人民法院民事审判第二庭
  大方县人民法院百纳人民法庭
  黔南布依族苗族自治州中级人民法院办公室
  云南省
  昆明市中级人民法院司法警察支队
  会泽县人民法院迤车人民法庭
  玉溪市中级人民法院审判管理办公室
  腾冲市人民法院固东人民法庭
  昭通市中级人民法院刑事审判第二庭
  普洱市中级人民法院司法警察支队
  禄丰县人民法院罗次中心法庭
  红河哈尼族彝族自治州中级人民法院民事审判第一庭
  西藏自治区
  日喀则市桑珠孜区人民法院执行局
  朗县人民法院立案庭
  昌都市中级人民法院刑事审判庭
  比如县人民法院夏曲人民法庭
  札达县人民法院执行局
  陕西省
  高级人民法院民事审判第二庭
  西安市新城区人民法院刑事审判庭
  渭南市中级人民法院司法警察支队
  延安市中级人民法院执行局
  石泉县人民法院执行局
  商洛市中级人民法院民事审判第一庭
  西安铁路运输法院立案庭
  甘肃省
  高级人民法院政治部教育处
  兰州市城关区人民法院少年法庭
  永昌县人民法院河西堡人民法庭
  天水市麦积区人民法院执行局
  张掖市中级人民法院执行庭
  陇南市中级人民法院研究室
  青海省
  西宁市城西区人民法院少年案件审判庭
  海东市平安区人民法院平安人民法庭
  海北藏族自治州中级人民法院审判管理办公室
  宁夏回族自治区
  平罗县人民法院沙湖人民法庭
  吴忠市红寺堡区人民法院民事审判庭
  新疆维吾尔自治区
  高级人民法院刑事审判第一庭
  乌鲁木齐市中级人民法院刑事审判第三庭
  伊宁市人民法院刑事审判庭
  昌吉回族自治州中级人民法院刑事审判第二庭
  阿克苏地区中级人民法院民事审判第一庭
  英吉沙县人民法院刑事审判庭
  解放军
  东部战区军事法院执行处
  济南军事法院第二审判庭
  新疆生产建设兵团
  第一师中级人民法院刑事审判庭
  第十四师中级人民法院刑事审判庭
  最高人民法院
  环境资源审判庭第一合议庭
  机关党委组织宣传部
全国法院先进个人候选对象名单
  北京市
  王志勇  海淀区人民法院信访办公室主任
  朱  政  平谷区人民法院金海湖人民法庭副庭长
  任小燕(女)朝阳区人民法院信息技术办公室主任
  李永平  丰台区人民法院司法警察大队司法警察
  赵  锋 第一中级人民法院行政审判庭审判员
  曾  进(女,满族)东城区人民法院监察室主任
  天津市
  孙  斌  河东区人民法院审判管理办公室科员
  孙瑞林  高级人民法院司法警察总队警务科副科长
  吴文山  武清区人民法院王庆坨人民法庭副庭长
  张  玉(女)和平区人民法院立案二庭书记员
  河北省
  尹淑兰(女,满族)承德市中级人民法院研究室副主任
  华国英(女)邯郸市中级人民法院政治部法官管理处处长
  刘连鹏  赞皇县人民法院政治处主任
  刘  彬  曲阳县人民法院办公室主任
  李立华(女)盐山县人民法院执行庭副庭长
  李永玮  衡水市中级人民法院民事审判第一庭副庭长
  李  波  邢台市中级人民法院政治部教育培训处处长
  张少杰  秦皇岛市中级人民法院行政审判庭法官助理
  张继东  涿鹿县人民法院司法警察大队司法警察
  商晏铭  滦县人民法院司法技术辅助室主任
  谢  飞  石家庄市长安区人民法院立案庭庭长
  熊学军  高级人民法院刑事审判第四庭审判员
  山西省
  王慧亮  长治市中级人民法院刑事审判第一庭书记员
  江红斌  临汾市尧都区人民法院审判监督庭庭长
  孙  鹏 运城市中级人民法院政治部人事处副处长
  李永军  沁水县人民法院执行局局长
  李振宁  太原市中级人民法院司法技术管理处副处长
  李高峰  吕梁市中级人民法院民事审判第二庭法官助理
  韩志民  大同市中级人民法院刑事审判第二庭庭长
  智文勇 朔州市朔城区人民法院司法警察大队政委
  内蒙古 自治区
  王永贵  呼和浩特市赛罕区人民法院院长
  王建刚  乌兰察布市中级人民法院司法警察支队司法警察
  田  钢(蒙古族)高级人民法院机关党委调研员
  刘洪舫(女)高级人民法院立案一庭审判员
  闫莹莹(女,蒙古族)通辽市中级人民法院政治部干部
  李  雪(女,蒙古族)乌海市中级人民法院政治部副主任
  陈  昶  兴安盟中级人民法院司法行政装备处主任
  宫学文  赤峰市中级人民法院执行局副局长
  辽宁省
  王选平  大连海事法院长海人民法庭副庭长
  尤  洋  大连市中级人民法院办公室主任科员
  严怡娜(女)高级人民法院政治部宣传教育处主任科员
  李  民  抚顺市中级人民法院司法行政装备管理处处长
  李凤城  阜新市中级人民法院司法行政装备处副主任科员
  邴妮婷(女)本溪市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长
  吴  鹏  朝阳市中级人民法院民事审判第二庭审判员
  张昱凯  锦州市中级人民法院民事审判第二庭审判员
  孟凡彪  沈阳市中级人民法院司法警察支队副支队长
  孟向东  沈阳铁路运输中级法院立案庭法官助理
  吉林省
  左字森  抚松县人民法院执行局副局长
  莫相荣  吉林市中级人民法院司法警察支队支队长
  崔  柳(女,满族)德惠市人民法院审判监督庭法官助理
  商文宏  通化市中级人民法院办公室副主任
  梁洪洁(女)长春市中级人民法院机关党委主任科员
  谭贵林  四平市中级人民法院民事审判第三庭副庭长
  黑龙江
  于  飞  林甸县人民法院执行局局长
  王启勤(女)鹤岗市中级人民法院司法警察支队司法警察
  牟卫良  抚远市人民法院院长
  张淑霞(女)铁力市人民法院郊区人民法庭副庭长
  陈洋洋(女)双鸭山市岭东区人民法院中心人民法庭法官助理
  姜广峰  绥芬河市人民法院民事审判第一庭审判员
  洪  梅(女)绥化市中级人民法院干部科副科长
  姚丽丽(女)七台河市茄子河区人民法院政工科科长
  徐春雷  林区中级人民法院司法行政装备管理科科长
  商海军  黑河市中级人民法院人民陪审工作办公室主任
  上海市
  孙杨根  徐汇区人民法院办公室主任
  张薇佳(女)第一中级人民法院民事审判第二庭审判员
  居义良  杨浦区人民法院民事审判第三庭法官助理
  彭小萍(女)长宁区人民法院办公室主任
  彭雄辉  闵行区人民法院梅陇人民法庭副庭长
  (女)嘉定区人民法院司法警察大队司法警察
  江苏省
  冯  涛  泰州市中级人民法院办公室主任
  朱  敏(女)高级人民法院刑事审判第一庭审判员
  刘金桥  常熟市人民法院司法鉴定科科长
  汤春康  淮安市中级人民法院司法行政装备管理处副处长
  杜道靖(回族) 南京市六合区人民法院执行局助理审判员
  肖  雄  镇江市中级人民法院行政审判庭副庭长
  何  聪(女)无锡市新吴区人民法院司法警察大队司法警察
  陈利东  连云港市海州区人民法院少年综合审判庭庭长
  陈春晖  仪征市人民法院司法警察大队副大队长
  周  永  沭阳县人民法院工会副主席
  胡月龙  新沂市人民法院政治处主任
  陶国华  南通市中级人民法院宣传教育处副主任科员
  董士玲(女)射阳县人民法院黄沙港人民法庭庭长
  詹佳琳(女)常州市中级人民法院刑事审判第一庭书记员
  浙江省
  毛煜焕  杭州市临安区人民法院院长
  方  韦  衢州市中级人民法院司法警察直属大队副大队长
  叶  飞(女)义乌市人民法院电子商务审判庭副庭长
  田  芳(女)德清县人民法院执行局副局长
  朱千峰 永嘉县人民法院司法行政科科长
  杨永强  平湖市人民法院办公室主任
  张  鑫 宁波市中级人民法院组织人事处副处长
  张凌锋  三门县人民法院浦坝港人民法庭庭长
  顾  勇 舟山市定海区人民法院司法警察大队大队长
  蔡军民 绍兴市上虞区人民法院纪检监察组副组长
  安徽省
  韦文胜 枞阳县人民法院办公室科员
  刘  静 (女)淮北市中级人民法院民事审判第一庭副庭长
  李修启  淮南市潘集区人民法院院长
  汪家秀 (女)霍邱县人民法院审判管理办公室副主任
  张  凯  蚌埠市中级人民法院民事审判第四庭副庭长
  张  跃  安庆市中级人民法院刑事审判第一庭审判员
  霍  楠(女)高级人民法院民事审判第三庭副庭长
  穆  鑫 (女,回族)阜阳市颍东区人民法院审判员
  福建省
  王  斌 高级人民法院网络安全和信息化建设办公室副调研员
  李小洪(女)平潭综合实验区人民法院法官助理
  邱益鹏  莆田市涵江区人民法院刑事审判庭法官助理
  汪  钢  厦门海事法院审判监督庭庭长
  张  敏  南平市中级人民法院司法警察支队副支队长
  林  敏  闽侯县人民法院审判管理办公室副主任
  林光义  古田县人民法院刑事审判庭庭长
  郭顺强 厦门市湖里区人民法院研究室主任
  江西省
  万  华(女)赣州市中级人民法院司法警察支队司法警察
  王  磊  南昌市东湖区人民法院办公室副主任
  龙广华  高级人民法院执行局助理审判员
  杨  冰  景德镇市中级人民法院司法警察支队支队长
  肖  力  分宜县人民法院刑事审判庭副庭长
  汪生权  鹰潭市月湖区人民法院民事审判第三庭庭长
  赵  霞(女)南丰县人民法院民事审判第一庭庭长
  楼  赟 南昌铁路运输法院行政审判庭负责人
  山东省
  于  莉(女)菏泽市中级人民法院少年审判庭审判员
  万景周  威海市中级人民法院民事审判第一庭庭长
  王文丽(女)济宁市中级人民法院政治部组织人事处处长
  王  旭  桓台县人民法院院长
  王  丽(女)临沂市兰山区人民法院王丽法官工作室主审法官
  石  鑫  聊城市中级人民法院民事审判第一庭审判员
  杨  冬  枣庄市中级人民法院立案二庭副庭长
  杨相国  潍坊市奎文区人民法院民事审判第二庭副庭长
  吴晓慧(女)招远市人民法院民事审判第一庭庭长
  陈俊海  济南市中级人民法院网络信息管理中心副主任
  周光亮 莱芜市钢城区人民法院执行局副局长
  赵玉鹏  泰安市岱岳区人民法院司法警察大队大队长
  赵振飞  青岛市崂山区人民法院民事审判第一庭庭长
  袁俊峰  东营市中级人民法院研究室主任
  席  刚  日照市中级人民法院政治部副主任
  河南省
  马国欣  漯河市中级人民法院机关党委副书记
  王长安  济源中级人民法院司法行政装备管理处处长
  王高峰  郑州市中级人民法院办公室副主任科员
  李国良  南阳市中级人民法院立案二庭庭长
  张志勇  濮阳市华龙区人民法院中原人民法庭副庭长
  张丽娜(女)郑州铁路运输中级法院纪检监察处副处长
  陈凤伟  平舆县人民法院司法警察大队大队长
  陈海江  嵩县人民法院政治处主任
  贾晓辉  安阳市殷都区人民法院执行局局长
  黄远锋  新乡市中级人民法院立案一庭副庭长
  梁锦学  睢县人民法院研究室主任
  韩  涛  鹤壁市中级人民法院政治部副主任
  韩  强  焦作市中级人民法院司法警察支队直属大队副大队长
  曾  新(女)开封市金明区人民法院刑事审判庭庭长
  褚雨佳(女)西华县人民法院行政审判庭副庭长
  湖北省
  王俊杰  宜昌市中级人民法院信息技术处处长
  史常富 恩施土家族苗族自治州中级人民法院研究室副主任
  齐志刚  鄂州市中级人民法院民事审判第一庭副庭长
  李  兵  荆门市东宝区人民法院子陵人民法庭庭长
  李莉荣(女)武汉市中级人民法院行政审判庭副庭长
  肖  彦  荆州市荆州区人民法院司法警察大队政委
  陈志新 罗田县人民法院政治处主任
  赵  群(女)随州市曾都区人民法院办公室主任
  高  强 十堰市郧阳区人民法院城关人民法庭庭长
  葛雅琴(女)汉江中级人民法院审判监督第一庭法官助理
  湖南省
  王  婷(女)岳阳市中级人民法院立案一庭副庭长
  尹玄海   高级人民法院刑事审判第二庭审判员
  邓梦曦(女,土家族)长沙市芙蓉区人民法院政工室科员
  刘有元 祁阳县人民法院林业审判庭庭长
  李志勇 沅江市人民法院政工室主任
  杨  辉 慈利县人民法院执行局副局长
  何灿辉  湘潭县人民法院信访室主任
  罗  韬(女)邵东县人民法院政工室副主任
  胡咏梅(女)双峰县人民法院司法警察大队司法警察
  曾  瑞 湘西土家族苗族自治州中级人民法院刑事审判第一庭副庭长
  广东省
  甘克润  汕头市中级人民法院审判管理办公室法官助理
  麦洁萍(女)佛山市中级人民法院副调研员
  李伟强  深圳市中级人民法院审判管理办公室副主任科员
  李婉婉 (女)云浮市中级人民法院行政审判庭副庭长
  邹秋玲(女)揭阳市中级人民法院民事审判第二庭副庭长
  宋依梅  梅州市中级人民法院宣传信息科副科长
  陈志清  湛江市中级人民法院审判管理办公室副主任
  陈曙涛  惠州市惠城区人民法院执行局执行员
  罗代辉  连山壮族瑶族自治县人民法院政工科科长
  黄海钦  汕尾市中级人民法院刑事审判第一庭庭长
  黄登魁  肇庆市鼎湖区人民法院研究室主任
  赖宝军  阳江市阳东区人民法院合山人民法庭庭长
  谭双堰  高级人民法院刑事审判第二庭法官助理
  谭海华  广州知识产权法院著作权审判庭负责人
  广西壮族自治区
  韦璐明(女,壮族)南宁市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长
  农春梅(女,壮族)宁明县人民法院政工科科长
  何来成  梧州市中级人民法院司法警察支队政委
  邵国庆  桂林市中级人民法院办公室主任
  莫乔雅(女,仫佬族)钦州市中级人民法院研究室主任
  黄敏开 贵港市覃塘区人民法院院长
  黎之燕 贺州市中级人民法院行政审判庭庭长
  魏玉芳 (女)北海市中级人民法院民事审判第一庭副庭长
  海南省
  何声章 海口市秀英区人民法院西秀人民法庭庭长
  罗  勇  定安县人民法院办公室法官助理
  重庆市
  刘继雁 第三中级人民法院研究室副主任
  汤君丽(女)忠县人民法院第四人民法庭庭长
  李国光  高级人民法院办公室主任科员
  张  帅(女)合川区人民法院机关党委专职副书记
  侯凯耀  第五中级人民法院司法警察支队三大队大队长
  蒋小清(土家族)黔江区人民法院民事审判第二庭庭长
  四川省
  刘  毅  高级人民法院宣教处舆情室主任
  孙家岭(女)宜宾市翠屏区人民法院民事审判第二庭庭长
  杨勇军 荣县人民法院办公室主任
  何洪兰(女)乐山市中级人民法院研究室副主任
  汪易林 米易县人民法院政治处主任
  陈阿呷(彝族) 凉山彝族自治州中级人民法院司法警察支队支队长
  祝增巧(女)彭州市人民法院丹景山人民法庭庭长
  费元汉 德阳市中级人民法院民事审判第二庭副庭长
  秦  川(藏族)阿坝藏族羌族自治州中级人民法院审判管理办公室主任
  陶清珍(女) 蓬溪县人民法院执行局副局长
  龚  琼(女) 资阳市中级人民法院刑事审判第二庭庭长
  廖顺英(女) 绵阳市中级人民法院司法行政装备管理处处长
  贵州省
  王锦辉  普安县人民法院刑事审判庭庭长
  刘  劼  贵阳市中级人民法院民商事审判第一团队审判员
  罗才林  贵阳铁路运输法院司法警察大队副大队长
  罗仁华(侗族) 铜仁市万山区人民法院网络管理中心主任
  赵  君  高级人民法院民事审判第一庭副庭长
  莫兴明(布依族)麻江县人民法院政工科科长
  高  峰(仡佬族)高级人民法院办公室主任
  云南省
  王文荣(彝族 )福贡县人民法院民事审判第二庭庭长
  孙  芸(女)高级人民法院政治部组织人事处主任科员
  阿  芳(女,彝族)勐海县人民法院民事审判第一庭庭长
  邵立伟  临沧市中级人民法院刑事审判第三庭副庭长
  赵云祥  砚山县人民法院研究室主任
  唐志萍(女,白族)大理白族自治州中级人民法院办公室副主任
  黄银普 昆明铁路运输中级法院司法警察支队支队长
  潘敏声(藏族)迪庆藏族自治州中级人民法院民事审判第一庭庭长
  西藏自治区
  仁丹旺姆(女,藏族)拉萨市城关区人民法院民事审判第一庭审判员
  格桑多布杰(藏族)山南市乃东区人民法院院长
  陕西省
  付  贵  汉中市中级人民法院宣教科科长
  伍贤畅 紫阳县人民法院洄水人民法庭庭长
  刘宝林 榆林市中级人民法院办公室主任
  李春丽(女)咸阳市中级人民法院审判管理办公室审判员
  李继斌  铜川市中级人民法院司法警察支队支队长
  辛亚娟(女)凤翔县人民法院政工科科长
  张小军  高级人民法院办公室联络室主任
  陈玉红(女)西安市中级人民法院办公室副调研员
  甘肃省
  马存智(回族)酒泉市中级人民法院政治部人事科科长
  马仲国(东乡族)临夏回族自治州中级人民法院政治部主任
  王新位  高级人民法院办公室副主任
  李  兰(女)天水市中级人民法院审判管理办公室负责人
  杨立国  嘉峪关市中级人民法院办公室主任
  赵新午  白银市中级人民法院司法警察支队副支队长
  青海省
  邓青玲(女)西宁市中级人民法院政治部副主任
  党雪仁(女,蒙古族)海西蒙古族藏族自治州中级人民法院民事审判第一庭审判员
  宁夏回族自治区
  史有明  泾源县人民法院六盘山人民法庭庭长
  苏蓓蓓(女)贺兰县人民法院政工科科长
  新疆维吾尔自治区
  巴图巴依尔(蒙古族)昭苏县人民法院察汗乌苏人民法庭庭长
  玉素甫江•尼扎木丁(维吾尔族)和田地区中级人民法院刑事审判第一庭庭长
  艾则孜•伊斯坎德尔(维吾尔族)高级人民法院翻译处副调研员
  叶  炜  乌鲁木齐市中级人民法院司法警察支队支队长
  朱小娟(女)拜城县人民法院政工科科员
  麦尔旦江•吐拉克(维吾尔族)喀什市人民法院刑事审判庭书记员
  帕提古丽•排祖拉(女,维吾尔族)哈密市中级人民法院审判管理办公室副主任
  赵俊山  巴音郭楞蒙古自治州中级人民法院刑事审判庭副庭长
  解放军
  刘洪湘  中部战区军事法院民事审判庭庭长
  李  岩  总直属军事法院立案庭庭长
  新疆生产建设兵团
  田羽丰 第八师中级人民法院司法警察支队支队长
  赵  辉 五家渠垦区人民法院民事审判第二庭审判员
  最高人民法院
  骆  电  第二巡回法庭主审法官
  董  超  办公厅秘书一处处长


责任编辑:韩绪光