所在位置: 首页 > 法院资讯 > 要闻
全国法院先进个人名单
  • 来源:人民法院报
  • 发布时间:2020-01-21 08:42:11
北京市
  刘海东(满族)第二中级人民法院办公室主任
  齐  军  丰台区人民法院综合审判庭信访组组长
  杨  艳(女)高级人民法院立案庭庭长
  杨晋东  第四中级人民法院司法服务办公室主任科员
  豆  鹏  通州区人民法院司法警察大队司法警察
  蔡  秀(女)顺义区人民法院刑事审判庭副庭长
  天津市
  王  哲  南开区人民法院司法警察大队副大队长
  罗  颖(女)西青区人民法院司法警察大队四级警长
  金纪娟(女)滨海新区人民法院汉沽审判管理委员会监察室副主任科员
  胡艳阳(女,满族)宝坻区人民法院方家庄人民法庭副庭长
  河北省
  王玉通  衡水市中级人民法院研究室科员
  王林果  秦皇岛市中级人民法院民事审判第二庭法官助理
  王晓明  高级人民法院办公室主任科员
  王海龙  张家口市中级人民法院办公室主任
  吕  健  孟村回族自治县人民法院审判管理办公室主任
  刘  慧  保定市中级人民法院组织人事处处长
  李胜利  承德市中级人民法院办公室主任
  杨义秀(女)石家庄市中级人民法院环境资源审判庭法官助理
  陈继承  安新县人民法院政治部主任
  高占国  廊坊市中级人民法院宣传处处长
  曹文渊  魏县人民法院司法警察大队副大队长
  滕云彪  唐山市中级人民法院政治部组织处处长
  山西省
  申树鹏  长治市潞城区人民法院司法警察大队政委
  刘鑫宝  高级人民法院案件审判管理局一级主任科员
  ⇨下转第三版
  ⇨上接第二版
  安晓燕(女)太原市万柏林区人民法院政治部主任
  杨青峰  洪洞县人民法院执行局局长
  武瑞明  五寨县人民法院政治部主任
  赵红秀(女)太原市小店区人民法院狄村人民法庭副庭长
  殷  莉(女)朔州市中级人民法院民事审判第二庭副庭长
  常飞飞  沁水县人民法院执行局法官助理
  内蒙古自治区
  王宇君  包头市中级人民法院立案一庭法官助理
  卢  列  阿拉善盟中级人民法院政治部主任科员
  张金栋  巴彦淖尔市中级人民法院司法警察支队司法警察
  张建军  乌兰察布市集宁区人民法院院长
  青格乐(蒙古族)库伦旗人民法院办公室主任
  商文义(蒙古族)阿尔山市人民法院副院长
  梁建学(女)满洲里市人民法院刑事审判庭副庭长
  辽宁省
  王继余  葫芦岛市中级人民法院审判管理科法官助理
  刘亮亮  辽阳市文圣区人民法院政治部主任
  李一夫  辽河中级人民法院技术科副科长
  何兴海  锦州市中级人民法院计划财务装备处处长
  张岩松  阜新市中级人民法院司法行政装备处处长
  赵子军  高级人民法院执行二庭庭长
  赵丹阳(女,满族)本溪市中级人民法院民事审判第二庭审判员
  赵剑虹  盘锦市中级人民法院司法警察支队支队长
  徐春艳(女,蒙古族)朝阳市中级人民法院刑事审判第一庭审判员
  谢文波(满族)丹东市中级人民法院办公室主任
  吉林省
  刘  浩  长春铁路运输中级法院审判管理办公室书记员
  刘明晶(女)通榆县人民法院开通人民法庭庭长
  李  鹏  长春市中级人民法院司法警察支队司法警察
  邹秀芳(女)通化市中级人民法院执行局副局长
  辛  江(女)长春市朝阳区人民法院研究室主任
  夏玲灵(女)白山市中级人民法院政治部宣传教育处处长
  黑龙江省
  卜洪元(满族)农垦中级法院民事审判第二庭庭长
  王新宇  高级人民法院刑事审判第一庭审判员
  付春红(女)依安县人民法院红星人民法庭庭长
  安  莉(女)哈尔滨市香坊区人民法院政治处主任
  李云峰  肇源县人民法院新站人民法庭庭长
  李庆贺  鹤岗市中级人民法院执行局科员
  张弘默  北安市人民法院纪检组组长
  赵建佳  铁力市人民法院司法警察大队司法警察
  贾立仁  双鸭山市中级人民法院机关党委副书记
  曹彦林  鸡西市中级人民法院人民陪审办公室主任
  上海市
  卫志强  奉贤区人民法院执行局审判员
  何  渊  知识产权法院知识产权综合审判一庭副庭长
  陆  诚(女)高级人民法院信息管理处应用管理科科长
  贾  路  宝山区人民法院研究室法官助理
  倪中月(女)金融法院综合办公室副主任
  韩  (王莹)(女)嘉定区人民法院司法警察大队司法警察
  江苏省
  王  玲(女)常州市钟楼区人民法院执行局法官助理
  朱正明  苏州市吴江区人民法院综合办公室主任
  刘金宝  灌南县人民法院办公室主任
  孙宪腾  淮安市中级人民法院民事审判第二庭庭长
  李婷丽(女)邳州市人民法院司法警察大队大队长
  杨  菁(女)泗阳县人民法院执行局局长
  余海涛  镇江市中级人民法院行政装备处副处长
  陈海燕(女)南京市中级人民法院司法警察支队警政科科长
  罗海峰  建湖县人民法院高作人民法庭庭长
  周  峰  南通市中级人民法院行政装备处副处长
  周  琪(女)徐州市鼓楼区人民法院政治部主任科员
  徐  俊  泰州市中级人民法院机关党委副书记
  涂明珠(女)仪征市人民法院立案庭信访接待科副科长
  曹  霞(女)高级人民法院审判监督庭审判员
  浙江省
  王亚萍(女)义乌市人民法院知识产权审判庭庭长
  王鲁芳  衢州市中级人民法院司法警察支队三级高级警长
  孔  敏(女)绍兴市上虞区人民法院刑事审判庭副庭长
  孙聪碧  温州市鹿城区人民法院民事审判第二庭庭长
  邹  宏(女)宁波海事法院政治部二级主任科员
  陈如良  温州市中级人民法院办公室副主任
  金  娜(女)嘉兴市南湖区人民法院办公室副主任
  周培芳  杭州市下城区人民法院行政审判庭庭长
  徐飞豹  景宁畲族自治县人民法院研究室主任
  章朝辉  象山县人民法院司法行装科科长
  安徽省
  马雪松  蚌埠市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长
  吕  强  淮南市中级人民法院组织人事处处长
  杨  青  濉溪县人民法院司法警察大队大队长
  张  敏  合肥市中级人民法院研究室法官助理
  张正超  霍山县人民法院执行庭庭长
  周  程  当涂县人民法院石桥人民法庭副庭长
  章胜莲(女)枞阳县人民法院执行局法官助理
  程家宾  歙县人民法院审判管理办公室法官助理
  谢乐乐(女)宣城市中级人民法院办公室副主任
  福建省
  许锦艺  南平市建阳区人民法院监察科副科长
  苏燕伟  永泰县人民法院执行局副局长
  李泗峰  连城县人民法院政治处副主任
  李缘缘(女)厦门市思明区人民法院民事审判第三庭副庭长
  肖春水  三明市三元区人民法院司法警察大队大队长
  张雨霏(女)柘荣县人民法院办公室科员
  陈萍萍(女)厦门海事法院海事审判庭庭长
  洪彦伟  石狮市人民法院执行局局长
  江西省
  刘  锋  高级人民法院办公室主任科员
  李  鸿  赣州市中级人民法院民事审判第三庭副庭长
  吴思悦(女)南昌铁路运输法院政治处科员
  何  俐(女)新余市渝水区人民法院执行局副局长
  张  苇(女)上饶市信州区人民法院司法警察大队大队长
  罗威威  遂川县人民法院纪检监察室科员
  洪莉倩(女)景德镇市珠山区人民法院民事审判庭庭长
  谌志卫  南城县人民法院刑事审判庭庭长
  山东省
  于  杨(女)淄博市博山区人民法院民事审判四庭副庭长
  王小木  临沂市兰山区人民法院刑事审判庭审判员
  王建军  青岛海事法院办公室副主任
  朱秀平(女)济宁市中级人民法院政治部教育培训处处长
  延  颜(女)东营市中级人民法院刑事审判一庭副庭长
  刘美玲(女)威海市文登区人民法院民事审判一庭庭长
  齐  新  青岛市中级人民法院民事审判一庭审判员
  祁云奎  济南市中级人民法院书记员管理处处长
  许学同  郓城县人民法院商事审判庭庭长
  李朝霞(女)莱州市人民法院立案庭副庭长
  张  炜  聊城市中级人民法院民事审判一庭庭长
  张小雪(女)德州市中级人民法院民事审判三庭副庭长
  张立新  日照市岚山区人民法院刑事审判庭庭长
  傅晓燕(女,壮族)枣庄市市中区人民法院刑事审判庭庭长
  裴智璞  潍坊市潍城区人民法院政治部主任
  河南省
  王少华  平舆县人民法院民事审判二庭副庭长
  朱晨雷  新乡市中级人民法院司法警察支队司法警察
  刘丽娜(女)洛阳市中级人民法院民事审判第三庭审判员
  孙  芳(女)郑州铁路运输中级法院机关党委副书记
  孙志伟  开封市中级人民法院民事审判第二庭审判员
  李  冰  郑州市中级人民法院研究室副主任
  李  强  商丘市中级人民法院研究室副主任
  李胜利  鹤壁市中级人民法院司法行政装备处处长
  宋志刚  南阳市中级人民法院司法警察局警政科科长
  张  恒  许昌市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长
  张彦召  临颍县人民法院政治部副主任
  张彦兵  周口市中级人民法院办公室主任
  陈  巍(女) 三门峡市中级人民法院机关党委副书记
  孟相军  高级人民法院司法警察总队总队长
  崔俊杰  信阳市浉河区人民法院游河人民法庭庭长
  湖北省
  丁  盼(女)汉江中级人民法院民事审判第二庭副庭长
  王  琼(女)大悟县人民法院办公室主任
  江冰洁(女)宜城市人民法院政治部副主任
  李申忠  来凤县人民法院执行局副局长
  罗  琴(女,土家族)随州市曾都区人民法院政治部副主任
  高  虹(女)鄂州市鄂城区人民法院刑事审判庭庭长
  蒋  正  宜昌市中级人民法院研究室主任
  韩  伟  武汉市江汉区人民法院政治部副主任
  蔡  剑(女)黄石市铁山区人民法院综合审判庭审判员
  熊苑苑(女)通山县人民法院立案庭法官助理
  湖南省
  文  彬  宁乡市人民法院灰汤人民法庭庭长
  李  艳(女)岳阳市中级人民法院办公室副主任
  李赞荣(女,苗族)张家界市武陵源区人民法院司法警察大队政委
  杨  晋(女)常德市中级人民法院行政庭副庭长
  张  波(女)郴州市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长
  周光清  高级人民法院审判监督一庭审判员
  曹满贵  高级人民法院办公室副主任
  粟  伟  常德市中级人民法院政治部副主任
  傅新兵  桃江县人民法院综合办公室副主任
  谭天梯(女)衡阳市中级人民法院研究室主任
  广东省
  王  念  中山市第一人民法院审委会办公室副主任
  邓少琴(女)肇庆市中级人民法院机关后勤服务中心副主任
  朱莉娜(女)惠州市中级人民法院民事审判第三庭副庭长
  李英财  潮州市潮安区人民法院刑事审判庭庭长
  杨炳华  佛山市三水区人民法院司法警察大队副大队长
  林  兵  韶关市中级人民法院研究室主任
  周冠宇  广州市中级人民法院办公室副主任
  侯向磊  广州互联网法院副院长
  施伟强  汕尾市中级人民法院民事审判第一庭副庭长
  高少哲  揭阳市中级人民法院机关党委副书记
  郭道贵  珠海市香洲区人民法院执行局审判员
  辜恩臻(女)高级人民法院民事审判第四庭副庭长
  曾志科  河源市中级人民法院政治处副主任
  谢  纯(女)汕头市潮南区人民法院刑事审判庭法官助理
  广西壮族自治区
  丘耀辉  玉林市福绵区人民法院执行局局长
  李燕强  桂平市人民法院司法警察大队司法警察
  陈顺光  高级人民法院办公室主任
  唐光席  扶绥县人民法院执行局局长
  黄尤贵  河池市中级人民法院办公室主任
  黄启平  来宾市中级人民法院民事审判第一庭法官助理
  曹  阳  桂林市中级人民法院刑事审判第二庭庭长
  黎健乐  苍梧县人民法院司法警察大队大队长
  海南省
  叶  茂  三亚市中级人民法院办公室副主任
  沈美萍(女)第二中级人民法院民事审判第二庭审判员
  重庆市
  田桔光  高级人民法院审判管理办公室法官助理
  苏  维  永川区人民法院司法警察大队大队长
  张海瑞  第三中级人民法院民事审判第一庭审判员
  莫运垠  高级人民法院政治部法官管理处副处长
  梁  蓉(女,土家族)石柱土家族自治县人民法院第二人民法庭庭长
  彭  鹏  第一中级人民法院政治部干部处二级主任科员
  四川省
  王士雨  宜宾市叙州区人民法院观音人民法庭副庭长
  王正胜  攀枝花市中级人民法院政治部组织人事处处长
  田冬梅(女)高级人民法院立案三庭副庭长
  付振堂  成都铁路运输中级法院机关党委副书记
  向  波  巴中市中级人民法院办公室主任
  李春霞(女)南充市顺庆区人民法院立案庭庭长
  李荣晟(土家族)达州市通川区人民法院司法警察大队副大队长
  张莹莹(女)资阳市雁江区人民法院执行局审判员
  周庆丰(羌族)绵阳高新技术产业开发区人民法院执行局局长
  高  宁  雅安市中级人民法院执行局副局长
  蒋映凯  普格县人民法院副院长
  曾造贵  乐山市中级人民法院办公室二级主任科员
  贵州省
  付  君  黔西南布依族苗族自治州中级人民法院民事审判第三庭副庭长
  张海波  遵义市中级人民法院民事审判第一庭副庭长
  陈福江(布依族)黔南布依族苗族自治州中级人民法院调解庭副庭长
  唐有临  贵阳市中级人民法院民事审判第一庭副庭长
  蒋  炜  高级人民法院研究室主任
  程航航  关岭布依族苗族自治县人民法院刑事审判庭法官助理
  戴胜洲(土家族)铜仁市万山区人民法院综合审判庭审判员
  云南省
  王锦华(彝族)临沧市中级人民法院刑事审判庭法官助理
  刘建芳(女,藏族)迪庆藏族自治州中级人民法院政治部教育培训科副科长
  邱  林  昆明铁路运输法院综合审判庭庭长
  何洪刚  曲靖市麒麟区人民法院司法警察大队司法警察
  沈金海  通海县人民法院行政审判庭法官助理
  张  敏(女,哈尼族)勐腊县人民法院民事审判庭庭长
  周盈爽(女)贡山县人民法院政治部主任
  段莉萍(女)楚雄市人民法院民事审判第二庭庭长
  西藏自治区
  索朗央宗(女,藏族)仁布县人民法院院长
  嘎玛旺曲(女,藏族)措勤县人民法院立案庭庭长
  陕西省
  王建民  丹凤县人民法院政工科科长
  冯  洁  高级人民法院刑事审判第一庭审判员
  朱爱琳(女)西安铁路运输中级法院环境资源审判庭审判员
  刘建峰  榆林市中级人民法院司法警察支队支队长
  张婉婉(女)铜川市中级人民法院政治部宣传教育处副处长
  范  江  西安市未央区人民法院执行局法官助理
  蒋万利  西安市雁塔区人民法院速裁审判庭庭长
  薛  磊  延安市宝塔区人民法院办公室主任
  甘肃省
  孔小东(土族)高级人民法院司法警察总队警务科科长
  宋艳刚  兰州铁路运输中级法院办公室主任
  张东明(回族)白银市中级人民法院立案庭副庭长
  胡维洲  武威市中级人民法院刑事审判第二庭庭长
  袁广奎  永昌县人民法院清河人民法庭庭长
  曾志年  榆中县人民法院执行局副局长
  青海省
  亓娅楠(女)高级人民法院政治部组织宣传教育处干部教育科科长
  韩占贤(撒拉族)甘德县人民法院副院长
  宁夏回族自治区
  刘文智  高级人民法院司法行政装备管理处处长
  刘志聪  固原市原州区人民法院刑事审判庭庭长
  新疆维吾尔自治区
  马文俊(女,回族)昌吉回族自治州中级人民法院政治部副主任
  牛挺学  沙湾县人民法院审判委员会专职委员
  艾尼瓦尔·艾则孜(维吾尔族)库车县人民法院刑事审判庭审判员
  杨  力  奎屯市人民法院刑事审判庭副庭长
  吾不力艾山·买提肉孜(维吾尔族)于田县人民法院刑事审判庭副庭长
  张红见  高级人民法院审判监督第三庭审判员
  郝建军  阿勒泰地区中级人民法院民事审判第二庭副庭长
  梁  勇  乌鲁木齐市沙依巴克区人民法院立案庭审判员
  解放军
  朱家志  总直属军事法院民事审判庭庭长
  刘  鹏  西部战区第一军事法院刑事审判庭庭长
  新疆生产建设兵团
  王  刚  五家渠垦区人民法院审判委员会专职委员
  陈玉东  伊宁垦区人民法院审判监督庭四级主任科员
  最高人民法院
  李  勇  第三巡回法庭诉讼服务中心副主任
  佟  姝  民事审判第三庭审判员
责任编辑:龙江楠