所在位置: 首页 > 法院建设 > 先进集体
最高人民法院关于表彰全国优秀法院、全国优秀法官、全国法院办案标兵的决定
  • 来源:人民法院报
  • 发布时间:2015-01-23 08:33:58

最高人民法院关于表彰全国优秀法院、全国优秀法官、全国法院办案标兵的决定

法〔2015〕13号

近年来,在党中央的正确领导下,全国各级人民法院和广大干警坚持以邓小平理论、“三个代表”重要思想、科学发展观为指导,深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,紧紧围绕“让人民群众在每一个司法案件中感受到公平正义”的工作目标,牢牢把握司法为民、公正司法工作主线,自觉践行社会主义核心价值观和社会主义法治理念,忠实履行宪法和法律赋予的职责,狠抓执法办案第一要务,全面深化司法公开,积极稳妥推进司法改革,大力加强队伍建设,努力提升信息化工作水平,人民法院各项工作均取得显著进展,为推进平安中国、法治中国建设,保障和促进经济社会发展做出了重要贡献,涌现出一大批先进集体和先进个人。

为褒奖先进、激励队伍、鼓舞士气、促进工作,根据《人民法院奖励暂行规定》,最高人民法院决定:授予北京市海淀区人民法院等83个单位“全国优秀法院”荣誉称号,授予刘建勋等100名同志“全国优秀法官”荣誉称号,授予刘行等200名同志“全国法院办案标兵”称号。希望受到表彰的集体和个人珍爱荣誉、戒骄戒躁、再接再厉,在今后的工作中再立新功、再创佳绩。

全国各级人民法院和广大干警要以受到表彰的先进典型为榜样,高举中国特色社会主义伟大旗帜,深入学习贯彻党的十八大、十八届三中、四中全会和习近平总书记系列重要讲话精神,全面落实中央政法工作会议和全国高级法院院长会议的部署,自觉践行“三严三实”的要求,不断改进工作作风,增强司法能力,规范司法行为,推进司法改革,进一步提升审判执行工作质量和效率,努力实现审判体系和审判能力现代化,切实肩负起维护社会大局稳定、促进社会公平正义、保障人民安居乐业的职责使命,为全面建成小康社会、全面深化改革、全面推进依法治国、全面从严治党,实现中华民族伟大复兴的中国梦作出更大贡献。

最高人民法院  

2015年1月19日

 

全国优秀法院 


      北京市

海淀区人民法院

天津市

河北区人民法院

河北省

青龙满族自治县人民法院

玉田县人民法院

大厂回族自治县人民法院

广平县人民法院

山西省

太原市迎泽区人民法院

襄垣县人民法院

闻喜县人民法院

内蒙古自治区

土默特右旗人民法院

满洲里市人民法院

巴彦淖尔市临河区人民法院

辽宁省

建平县人民法院

本溪满族自治县人民法院

庄河市人民法院

吉林省

长岭县人民法院

东丰县人民法院

黑龙江省

大庆市中级人民法院

北安市人民法院

富锦市人民法院

红兴隆农垦法院

上海市

闸北区人民法院

江苏省

金湖县人民法院

靖江市人民法院

常州市武进区人民法院

浙江省

杭州市江干区人民法院

慈溪市人民法院

绍兴市柯桥区人民法院

安徽省

合肥市包河区人民法院

淮北市杜集区人民法院

黄山市徽州区人民法院

福建省

厦门市中级人民法院

德化县人民法院

福鼎市人民法院

江西省

南昌县人民法院

樟树市人民法院

永丰县人民法院

山东省

济阳县人民法院

沂源县人民法院

烟台经济技术开发区人民法院

新泰市人民法院

河南省

郑州市二七区人民法院

鹤壁市淇滨区人民法院

永城市人民法院

襄城县人民法院

湖北省

京山县人民法院

云梦县人民法院

潜江市人民法院

湖南省

宁乡县人民法院

津市市人民法院

双牌县人民法院

广东省

东莞市第三人民法院

深圳市福田区人民法院

肇庆市鼎湖区人民法院

信宜市人民法院

广西壮族自治区

南宁市兴宁区人民法院

岑溪市人民法院

田林县人民法院

海南省

昌江黎族自治县人民法院

重庆市

渝北区人民法院

四川省

蒲江县人民法院

北川羌族自治县人民法院

什邡市人民法院

眉山市东坡区人民法院

贵州省

六盘水市六枝特区人民法院

施秉县人民法院

云南省

师宗县人民法院

保山市隆阳区人民法院

西藏自治区

聂荣县人民法院

仁布县人民法院

陕西省

富县人民法院

勉县人民法院

丹凤县人民法院

甘肃省

敦煌市人民法院

漳县人民法院

青海省

玉树市人民法院

宁夏回族自治区

同心县人民法院

新疆维吾尔自治区

乌鲁木齐市天山区人民法院

策勒县人民法院

布尔津县人民法院

解放军

南京军区浙江军事法院

武警成都军事法院

新疆生产建设兵团

五家渠垦区人民法院

   

全国优秀法官

   
  北京市

刘建勋  西城区人民法院金融街人民法庭副庭长

邱  波  第二中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

天津市

吴文山  武清区人民法院王庆坨人民法庭副庭长

李晨明  宝坻区人民法院林亭口人民法庭副庭长

河北省

王宇辉  高级人民法院刑事审判第四庭副庭长

张秀艳(女)唐山市丰润区人民法院燕山路人民法庭庭长

杨占栓  石家庄市中级人民法院少年审判庭审判员

杨红梅(女)昌黎县人民法院刑事审判庭副庭长

陈雁琴(女)邢台市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

山西省

吕建文  忻州市中级人民法院民事审判第二庭庭长

崔俊豪  沁水县人民法院民事审判第二庭庭长

曹宪强  吕梁市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

内蒙古自治区

刘晓东  乌海市乌达区人民法院民事审判第一庭庭长

孙艳红(女)赤峰市中级人民法院行政审判庭庭长

暴巴图(蒙古族)高级人民法院立案一庭庭长

辽宁省

牛广兴  葫芦岛市中级人民法院民事审判第一合议庭审判员

邓继林  锦州市中级人民法院立案一庭庭长

李  蕊(女)高级人民法院行政审判庭助理审判员

陈兴田  沈阳市中级人民法院执行三庭副庭长

吉林省

白  岩  吉林市中级人民法院刑事审判一庭庭长

吴晓军(满族)通化市中级人民法院审判监督二庭庭长

张作瀚  大安市人民法院舍力人民法庭副庭长

黑龙江省

伊淑娟(女)绥化市北林区人民法院执行局局长

刘墨莲(女)宾县人民法院宾西人民法庭庭长

迟福志  伊春市带岭区人民法院民事审判庭庭长

路兴东  齐齐哈尔市中级人民法院立案二庭副庭长

上海市

周  欣(女)第一中级人民法院刑事审判第一庭审判员

顾薛磊  长宁区人民法院少年审判庭审判员

江苏省

王  丽(女)句容市人民法院下蜀人民法庭庭长

陆晓燕(女)无锡市中级人民法院金融审判庭副庭长

陈晓娟(女)盐城市盐都区人民法院民事审判第一庭庭长

魏良军  宿迁市中级人民法院民事审判第二庭助理审判员

浙江省

吴宏斌  衢州市衢江区人民法院杜泽人民法庭庭长

陈万敏  瑞安市人民法院执行实施科科长

范  悦(女)嘉兴市中级人民法院刑事审判第二庭审判员

胡红芳(女)台州市椒江区人民法院民事审判第二庭副庭长

安徽省

吴莉莉(女)泗县人民法院刑事审判第一庭审判员

徐和平(女)怀宁县人民法院民事审判第一庭副庭长

梁华贵  宣城市宣州区人民法院民事审判第四庭副庭长

福建省

陈萍萍(女)厦门海事法院福安派出法庭副庭长

林桃秀(女)武平县人民法院民事审判第一庭庭长

黄志雄  南靖县人民法院土楼法庭副庭长

江西省

方冬香(女)万年县人民法院青云人民法庭庭长

饶辉华  抚州市中级人民法院立案一庭庭长

温雪岩  赣州市中级人民法院审判员

山东省

亓民川  莱芜市莱城区人民法院羊里人民法庭庭长

任长申  茌平县人民法院冯屯人民法庭庭长

宋国蕾(女)东营市中级人民法院刑事审判第二庭庭长

李政远  枣庄市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

臧  华  泗水县人民法院圣水峪人民法庭庭长

河南省

卢  颖(女)商城县人民法院刑事审判庭副庭长

张  倩(女)商丘市中级人民法院民事审判第三庭副庭长

姬海朝  西峡县人民法院双龙人民法庭庭长

商  敏(女)济源中级人民法院民事审判第一庭副庭长

潘德芳(女)正阳县人民法院未成年人案件综合审判庭庭长

湖北省

张玉萍(女)黄石市西塞山区人民法院执行庭庭长

李  靖  武汉市江汉区人民法院民意街人民法庭副庭长

殷  芳(女)荆州市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

廖健薇(女)宜昌市西陵区人民法院刑事审判庭副庭长

湖南省

田志敏(土家族)永顺县人民法院立案信访局局长

刘兆斌(女)桃江县人民法院刑事审判庭庭长

孟平山  炎陵县人民法院王家渡人民法庭庭长

彭艳飞(女)郴州市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

广东省

卜  健  惠州市惠城区人民法院水口人民法庭庭长

万  靖  韶关市中级人民法院行政审判庭庭长

胡健仪(女)中山市中级人民法院民事审判第一庭审判员

徐立伟(女)佛山市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

郭树雄  普宁市人民法院刑事审判庭副庭长

广西壮族自治区

吴媚媚(女,壮族)柳州市中级人民法院民事审判第三庭副庭长

陈  斌  玉林市玉州区人民法院玉林人民法庭副庭长

贺  亮  桂林市象山区人民法院民事审判第一庭庭长

海南省

陈  铭  海口市中级人民法院民事审判第一庭助理审判员

重庆市

曹  柯  第五中级人民法院民事审判第三庭庭长

龚举芬(女)万州区人民法院天城人民法庭审判员

四川省

刘  萍(女)自贡市大安区人民法院民事审判第二庭庭长

张爱华(女)内江市中级人民法院刑事审判第一庭审判员

郁华冰(女)广元市利州区人民法院民事审判第一庭副庭长

胡华元(彝族)攀枝花市仁和区人民法院大河人民法庭庭长

赵爱民  高级人民法院立案二庭助理审判员

贵州省

田富饶(土家族)玉屏侗族自治县人民法院副院长

彭伦禹  贵阳市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

云南省

余华芬(女)宣威市人民法院刑事审判庭副庭长

张迎宪  高级人民法院刑事审判第一庭审判员

郑成琼(女,彝族)景洪市人民法院勐龙人民法庭副庭长

西藏自治区

次仁措姆(女,藏族)改则县人民法院院长

强巴旦增(藏族)拉萨市中级人民法院刑事审判第一庭审判员

陕西省

任花勤(女)白水县人民法院尧禾人民法庭庭长

纪胜利  西安市长安区人民法院沣峪人民法庭助理审判员

罗红涛  铜川市耀州区人民法院新区审判庭审判员

甘肃省

张  岩(女)高级人民法院民事审判第一庭助理审判员

张福才  天祝藏族自治县人民法院打柴沟人民法庭庭长

苏军霞(女)白银市中级人民法院民事审判第二庭庭长

青海省

鄂秀英(女,土族)民和县人民法院民事审判第一庭庭长

宁夏回族自治区

关俊杰(满族)银川市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

新疆维吾尔自治区

艾尔肯·排足拉(维吾尔族)阿克苏地区中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

艾斯卡尔·阿布都热合曼(维吾尔族)喀什地区中级人民法院刑事审判庭审判员

阿达力·依玛哈孜(哈萨克族)昌吉回族自治州中级人民法院刑事审判第二庭庭长

解放军

葛成林  兰州军区空军军事法院院长

新疆生产建设兵团

傅东辉  叶尔盖提垦区人民法院乌拉斯台人民法庭庭长

最高人民法院

宫邦友  民事审判第二庭审判员

  
全国法院办标兵


北京市

刘 行 高级人民法院行政审判庭助理审判员

江 伟 第一中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

杜 鹏 通州区人民法院漷县人民法庭副庭长

咸海荣(女)第三中级人民法院民事审判第四庭审判员

盖平山 丰台区人民法院执行二庭副庭长

樊 雪(女)东城区人民法院民事审判第五庭助理审判员

天津市

马 骏(女,回族)北辰区人民法院立案一庭助理审判员

刘恩生 滨海新区人民法院汉沽审判管理委员会立案二庭副庭长

姚文波 西青区人民法院执行一庭副庭长

崔忻亭(女)滨海新区人民法院塘沽审判管理委员会大沽人民法庭助理审判员

河北省

尤章印 大名县人民法院民事审判第二庭庭长

王少博 张家口市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

石润清 高阳县人民法院邢南人民法庭庭长

刘振华 沧州市新华区人民法院开发区人民法庭庭长

邢金虎 高级人民法院赔偿委员会办公室助理审判员

张淑清(女)衡水市桃城区人民法院民事审判第一庭庭长

李晓芳(女)廊坊市安次区人民法院调解庭庭长

娄艳宏(女)围场满族蒙古族自治县人民法院城关人民法庭副庭长

赵晓渝(女)石家庄市桥西区人民法院民事审判第一庭庭长

山西省

马剑峰 大同市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

刘青山 晋中市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

张永彪 临汾市尧都区人民法院北城人民法庭审判员

孟 钢 朔州市朔城区人民法院民事审判第一庭庭长

魏增玲(女)阳泉市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

内蒙古自治区

双 连(蒙古族)扎贲特旗人民法院巴达尔胡人民法庭庭长

李 霞(女,蒙古族)呼和浩特市中级人民法院未成年人案件综合审判庭审判员

高 峰 伊金霍洛旗人民法院伊金霍洛人民法庭庭长

董 发(蒙古族)科尔沁左翼中旗人民法院宝龙山人民法庭庭长

谢伟英(女,蒙古族)锡林浩特市人民法院民事审判第一庭副庭长

辽宁省

刘洪亭 盘锦市中级人民法院民事审判第三庭副庭长

李光宝(满族)凤城市人民法院通远堡人民法庭副庭长

李树毓(满族)抚顺市新抚区人民法院民事审判第一庭审判员

杨春旭(女)海城市人民法院牌楼人民法庭副庭长

沈春义 朝阳市中级人民法院民事审判第二庭审判员

周天越(女)高级人民法院刑事审判第三庭助理审判员

姜 军 铁岭市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

姜林满 营口市鲅鱼圈区人民法院民事审判第二庭副庭长

吉林省

许英美(女,朝鲜族)延吉市人民法院刑事审判第二庭审判员

芮海宏 高级人民法院刑事审判第一庭助理审判员

陈 磊(满族)伊通满族自治县人民法院营城子人民法庭庭长

郭 智 长春市中级人民法院民事审判一庭助理审判员

蔺 巍 抚松县人民法院民事审判第一庭审判员

黑龙江省

于冬梅(女)东宁县人民法院民事审判第一庭庭长

王 尧 高级人民法院民事审判第一庭助理审判员

刘 成 鸡西市鸡冠区人民法院执行局执行员

孙 建 鹤岗市工农区人民法院民事审判第一庭助理审判员

时 岩 双鸭山市尖山区人民法院刑事审判庭助理审判员

殷巨明 高级人民法院申诉信访办公室助理审判员

潘 伟 七台河市中级人民法院民事审判一庭副庭长

上海市

王艳姮(女)黄浦区人民法院行政审判第一庭副庭长

卢薇薇(女)第二中级人民法院民事审判第二庭审判员

吴大成 普陀区人民法院民事审判第一庭助理审判员

张卓郁 浦东新区人民法院民事审判第五庭审判员

周荣庆 海事法院执行局审判员

褚红梅(女)金山区人民法院朱泾人民法庭副庭长

江苏省

丁培培(女)海安县人民法院高新区人民法庭副庭长

王 涛 徐州市鼓楼区人民法院刑事审判庭庭长

王 瑶 南京市江宁区人民法院汤山人民法庭助理审判员

邓承立 苏州工业园区人民法院执行庭副庭长

吴 磊 高邮市人民法院三垛人民法庭庭长助理

吴一非 苏州市吴江区人民法院震泽人民法庭副庭长

张 骞 新沂市人民法院民事审判第一庭副庭长

卓 洋 高级人民法院刑事审判第一庭助理审判员

周 晔(女)南京市中级人民法院民事审判第三庭副庭长

武向阳 灌南县人民法院长茂人民法庭副庭长

浙江省

马庆可 温州市中级人民法院执行庭审判员

王立平 舟山市定海区人民法院岑港人民法庭庭长

王凌云(女)宁波海事法院舟山法庭审判员

傅铁军 诸暨市人民法院执行监督科科长

叶 飞(女)义乌市人民法院民事简易审判第一庭审判员

李 辉 湖州市吴兴区人民法院织里人民法庭副庭长

杜 健(女)余姚市人民法院民事审判第三庭副庭长

陈丽红(女)台州市路桥区人民法院民事审判第二庭副庭长

俞 颖(女)建德市人民法院民事审判第三庭庭长

詹玲莲(女)青田县人民法院民事审判第三庭庭长

安徽省

王 丽(女)合肥市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

王 敏(女)芜湖市镜湖区人民法院民事审判第二庭副庭长

刘 志 高级人民法院刑事审判第三庭助理审判员

张 凯 亳州市谯城区人民法院十九里人民法庭庭长

张璟玉 五河县人民法院淮浍人民法庭庭长

周 程 当涂县人民法院石桥人民法庭助理审判员

福建省

庄慧林(女)厦门市思明区人民法院立案庭审判员

张得意 南安市人民法院美林人民法庭审判员

汪 霞(女)福州市中级人民法院立案庭助理审判员

陈 敏(女)高级人民法院民事审判第一庭助理审判员

郑世文 南平市延平区人民法院刑事审判庭庭长

高丽斌(女)莆田市荔城区人民法院交通法庭副庭长

蒋智强 尤溪县人民法院民事审判第一庭副庭长

江西省

李咏阳 乐平市人民法院港口人民法庭庭长

周淑琴(女)贵溪市人民法院雷溪人民法庭副庭长

赵 俊 芦溪县人民法院南坑人民法庭副庭长

赵建红(女)彭泽县人民法院民事审判第二庭副庭长

黄爱裕 新余市渝水区人民法院民事审判第二庭副庭长

山东省

于 涛 威海市文登区人民法院经济开发区人民法庭副庭长

邓 涛 诸城市人民法院相州人民法庭审判员

刘春明 日照经济技术开发区人民法院道路交通事故法庭庭长

张龙庆 阳信县人民法院温店人民法庭庭长

陈晓静(女)青岛市中级人民法院民事审判第五庭审判员

郑学东 莱州市人民法院刑事审判庭副庭长

郝志华 乐陵市人民法院民事审判第三庭庭长

高 晓(女)临沭县人民法院青云人民法庭副庭长

董广荣 平阴县人民法院执行二庭庭长

霍玉山 菏泽市牡丹区人民法院马岭岗人民法庭副庭长

河南省

马小新(女)安阳市龙安区人民法院民事审判第二庭副庭长

王 炜 濮阳市华龙区人民法院中原人民法庭副庭长

王海涛 栾川县人民法院三川人民法庭庭长

孙红伟 叶县人民法院执行局副局长

朱向永 通许县人民法院练城人民法庭庭长

张 辉 漯河市召陵区人民法院民事审判第二庭副庭长

张攀峰 三门峡市中级人民法院民事审判第三庭审判员

陆保刚 温县人民法院北冷中心人民法庭庭长

赵克伟 西华县人民法院执行三庭副庭长

郭德方 新乡市红旗区人民法院专职审委会委员

湖北省

李 婧(女)十堰市中级人民法院信访接待室主任

李沈岐 襄阳市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

沈华林 广水市人民法院应山人民法庭副庭长

邵震宇 高级人民法院民事审判第一庭助理审判员

陈孔齐 黄冈市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

罗 军 通城县人民法院城关人民法庭庭长

惠 林 武汉海事法院执行局助理审判员

湖南省

尹彩红(女,土家族)桑植县人民法院官地坪人民法庭副庭长

刘 林 衡阳市中级人民法院执行局审判员

吴世庚 溆浦县人民法院桥江人民法庭庭长

张朝华(女)娄底市中级人民法院民事审判第一庭审判员

李 芬(女)岳阳市中级人民法院民事审判第三庭审判员

李畅华 新宁县人民法院回龙寺人民法庭庭长

谢兵辉(女)湘乡市人民法院民事审判第一庭庭长

广东省

付庆海 高级人民法院行政审判庭助理审判员

刘 靖 广州市花都区人民法院狮岭人民法庭庭长

江啟清 大埔县人民法院茶阳人民法庭庭长

吴春鸿 湛江市中级人民法院民事审判第三庭庭长

张松坚 江门市新会区人民法院双水人民法庭副庭长

李英财 潮州市潮安区人民法院刑事审判庭庭长

林依伊 广州海事法院立案庭副庭长

罗文勇 清远市清城区人民法院民事审判第一庭副庭长

莫伟文 珠海市香洲区人民法院刑事审判庭副庭长

蔡 荣 汕头市龙湖区人民法院刑事审判庭庭长

广西壮族自治区

文 华 桂林市叠彩区人民法院执行局局长

李振京(壮族)崇左市江州区人民法院驮卢人民法庭副庭长

陈培荣(女)北海市海城区人民法院民事审判第一庭副庭长

唐 菁 高级人民法院审判监督第一庭审判员

唐月琴(女)柳州市鱼峰区人民法院阳和开发区人民法庭副庭长

徐 卫(女,回族)贵港市港南区人民法院民事审判第二庭庭长

海南省

帅 英(女)五指山市人民法院民事审判庭庭长

张 鹏 文昌市人民法院清澜人民法庭庭长

黄立平 三亚市城郊人民法院执行局审判员

重庆市

陈兴亮 涪陵区人民法院珍溪人民法庭庭长

林 敏(女)渝中区人民法院金融审判庭审判员

钟 拯(女)第一中级人民法院民事审判第二庭审判员

秦 川 石柱土家族自治县人民法院民事审判第一庭庭长

四川省

邓 敏(女)遂宁市船山区人民法院桂花人民法庭庭长

刘 波 石棉县人民法院宰羊人民法庭庭长

孙家岭(女)宜宾市翠屏区人民法院民事审判第二庭庭长

张登贵 广安市中级人民法院民事审判第二庭审判员

罗文兵 大竹县人民法院庙坝人民法庭庭长

夏 梅(女,藏族)甘孜藏族自治州中级人民法院刑事审判第一庭庭长

徐 翔 高级人民法院刑事审判第三庭助理审判员

徐 锋 巴中市中级人民法院刑事审判第一庭庭长

曾万军 泸县人民法院云锦人民法庭庭长

臧 永 成都市中级人民法院民事审判第一庭助理审判员

贵州省

王秋红(女)六盘水市钟山区人民法院凤凰人民法庭审判员

许 洁(女)贵阳市云岩区人民法院刑事审判庭审判员

张 霞(女)遵义市汇川区人民法院高坪人民法庭庭长

罗良宇(布依族)关岭布依族苗族自治县人民法院刑事审判庭庭长

云南省

文清龙 镇雄县人民法院罗坎中心人民法庭副庭长

吴 娴(女)昆明市西山区人民法院民事审判第三庭副庭长

张仁柏(白族)鹤庆县人民法院速裁庭审判员

施绍宏(彝族)峨山彝族自治县人民法院行政审判庭庭长

俸桂仙(女,傣族)瑞丽市人民法院审判委员会专职委员

彭鑫亮(白族)兰坪白族普米族自治县人民法院营盘人民法庭庭长

西藏自治区

田世平 林芝县人民法院民事审判第一庭庭长

白玛央宗(女,藏族)芒康县人民法院副院长

次仁罗布(藏族)山南地区中级人民法院民事审判第一庭庭长

陕西省

王全谋 西安市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

白永世 宝鸡市中级人民法院民事审判第一庭审判员

孙房房 三原县人民法院西阳人民法庭副庭长

成乃谊(女)安康市汉滨区人民法院民事审判第二庭审判员

郄小平 神木县人民法院锦界人民法庭副庭长

甘肃省

王恩惠(女)金昌市金川区人民法院速裁庭副庭长

李学诚 庄浪县人民法院朱店人民法庭副庭长

周山晖 高级人民法院审判监督第一庭助理审判员

孟定军 兰州市城关区人民法院鼓楼巷人民法庭审判员

青海省

王永成 兴海县人民法院河卡人民法庭庭长

陆仲青(女)黄南藏族自治州中级人民法院刑事审判庭庭长

蒲珣琦 西宁市城东区人民法院刑事审判庭审判员

宁夏回族自治区

何小军(回族)银川市兴庆区人民法院月牙湖人民法庭副庭长

吴林海 石嘴山市大武口区人民法院石炭井人民法庭庭长

苏文兵(回族)西吉县人民法院兴隆人民法庭庭长

新疆维吾尔自治区

马 丽(女)伊宁市人民法院民事审判第二庭审判员

布威海丽且姆·图尔荪(女,维吾尔族)疏勒县人民法院刑事审判庭庭长

艾力·克然木(维吾尔族)鄯善县人民法院民事审判第一庭庭长

员文忠 石河子市人民法院执行局审判员

甄 红(女)乌苏市人民法院民事审判第二庭审判员

解放军

卢 辉 北京军区军事法院第二审判庭庭长

李 岩 兰州军区军事法院第一审判庭审判员

新疆生产建设兵团

石 娟(女)五家渠垦区人民法院民事审判第二庭副庭长

张 韫(女)第一师中级人民法院审判监督庭庭长

最高人民法院

张 杰(女)刑事审判第二庭审判员

范向阳 执行局复议监督室主任

夏君丽(女)民事审判第三庭审判员

责任编辑:侯裕盛