所在位置: 首页 > 法院资讯 > 最高人民法院新闻
全国优秀法官名单
  • 来源:最高人民法院
  • 发布时间:2021-01-11 23:18:38
  北京市
  朱建娜(女)顺义区人民法院立案庭(诉讼服务中心)副庭长
  谭劲松  第二中级人民法院刑事审判第二庭庭长
  天津市
  胡艳阳(女,满族)宝坻区人民法院方家庄人民法庭副庭长
  柳  斌  滨海新区人民法院立案庭审判员
  河北省
  王玉杰(女,满族)承德县人民法院刑事审判庭庭长
  王海英(女)廊坊市中级人民法院申诉审查庭副庭长
  李永玮  衡水市中级人民法院审判监督第二庭副庭长
  位海珍(女)沧州市中级人民法院民事审判第四庭副庭长
  信深谦  邢台市中级人民法院民事审判第四庭副庭长
  山西省
  马兴华  吕梁市中级人民法院民事审判第一庭庭长
  邢如灏  太原市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长
  陈建新  保德县人民法院桥头人民法庭庭长
  内蒙古自治区
  王爱林(女)通辽市科尔沁区人民法院刑事审判庭副庭长
  邓宏涛  赤峰市中级人民法院民事审判第二庭审判员
  斯  琴(女,蒙古族)准格尔旗人民法院沙圪堵人民法庭庭长
  辽宁省
  杨  松(女)沈阳经济技术开发区人民法院刑事审判庭庭长
  赵丹阳(女,满族)本溪市中级人民法院民事审判第二庭审判员
  徐春艳(女,蒙古族)朝阳市中级人民法院刑事审判第一庭审判员
  裘春华(女)大连市中级人民法院刑事审判第二庭庭长
  吉林省
  刘明晶(女,满族)通榆县人民法院开通人民法庭庭长
  谭  宏(女)蛟河市人民法院副院长
  黑龙江省
  王  洋(女)牡丹江市东安区人民法院刑事审判庭庭长
  付春红(女)依安县人民法院红星人民法庭庭长
  李云峰  肇源县人民法院执行局负责人
  张淑霞(女)铁力市人民法院铁林人民法庭副庭长
  上海市
  吴盈喆(女)上海知识产权法院知识产权综合审判二庭审判员
  陆  淳(女)闵行区人民法院商事审判庭庭长
  江苏省
  刁安心  扬州市邗江区人民法院执行局局长
  王  斌(女)南京市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长
  王海忠  淮安经济技术开发区人民法院执行局副局长
  杨  菁(女)泗阳县人民法院审判委员会专职委员
  黄文娣(女)常州经济开发区人民法院横山桥人民法庭庭长
  浙江省
  王优明(女)新昌县人民法院刑事审判庭副庭长
  孙聪碧  温州市鹿城区人民法院民事审判二庭(金融审判庭)庭长
  邹  丹(女)桐乡市人民法院濮院人民法庭庭长
  徐黎明  台州市中级人民法院民事审判第一庭副庭长
  安徽省
  李跃文(女)淮北市杜集区人民法院审判委员会专职委员
  吴  欣(女)寿县人民法院民事审判一庭庭长
  席  伟  马鞍山市中级人民法院原刑事审判第一庭庭长
  福建省
  李缘缘(女)厦门市思明区人民法院民事审判三庭庭长
  邱熠枫  龙岩市新罗区人民法院雁石人民法庭庭长
  洪彦伟  石狮市人民法院执行局局长
  江西省
  刘英生  南昌市西湖区人民法院桃花人民法庭庭长
  李  鸿  赣州市中级人民法院立案庭副庭长
  秦传勇  湖口县人民法院刑事审判庭(环境资源审判庭)庭长
  山东省
  马  骏(女)临沂市中级人民法院民事审判二庭副庭长
  刘美玲(女)威海市文登区人民法院民事审判一庭庭长
  杨  宁(女)诸城市人民法院立案庭副庭长
  董  芸(女)冠县人民法院定远寨人民法庭庭长
  楚孔岭  济宁市任城区人民法院李营人民法庭审判员
  河南省
  刘  沛(回族)南阳市中级人民法院刑事审判第一庭审判员
  宋海燕(女)焦作市解放区人民法院执行局局长
  骆慧杰  鹤壁市中级人民法院民事审判第一庭副庭长
  谢小丽(女)平顶山市中级人民法院民事审判第一庭副庭长
  蔡智玉  高级人民法院刑事审判第三庭副庭长
  湖北省
  李  军  十堰市张湾区人民法院执行局局长
  张艳丽(女)荆州市荆州区人民法院立案庭(诉讼服务中心)副庭长
  陈彩霞(女)钟祥市人民法院刑事审判庭副庭长
  韩笑莲(女,土家族)恩施市人民法院刑事审判庭(未成年人案件综合审判庭)庭长
  曾建彬  襄阳市中级人民法院行政审判庭审判员
  湖南省
  王  健  株洲市石峰区人民法院副院长
  张  波(女)郴州市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长
  周光清  高级人民法院行政审判第一庭副庭长
  靳  晓(女)长沙市雨花区人民法院立案庭(诉讼服务中心副庭长
  广东省
  张海疆(女)江门市中级人民法院民事审判第三庭庭长
  陈舒舒(女)广州市中级人民法院金融审判庭副庭长
  林  兵  韶关市中级人民法院刑事审判第一庭庭长
  彭秋香(女)信宜市人民法院民事审判一庭庭长
  广西壮族自治区
  丘耀辉  玉林市玉州区人民法院副院长
  赵  会(女)南宁市青秀区人民法院执行局局长
  曹  阳  桂林市秀峰区人民法院副院长
  海南省
  沈美萍(女)第二中级人民法院审判事务管理办公室副主任
  重庆市
  徐曼(女,土家族)黔江区人民法院刑事审判庭(环境资源审判庭)庭长
  蒋陆军  九龙坡区人民法院白市驿人民法庭庭长
  四川省
  马小丽(女)绵阳市游仙区人民法院刑事审判庭(未成年人案件审判庭)审判员
  冯艳红(女)眉山市东坡区人民法院万胜人民法庭庭长
  李  洁(女)高级人民法院赔偿委员会办公室审判员
  袁  兵  自贡市自流井区人民法院行政审判庭(综合审判庭)庭长
  臧  永  成都市中级人民法院未成年人及家事案件综合审判庭庭长
  贵州省
  刘  琴(女,侗族)黔东南苗族侗族自治州中级人民法院民事审判第三庭庭长
  张海波(女)遵义市中级人民法院民事审判第一庭副庭长
  云南省
  孙  莉(女)玉溪市红塔区人民法院刑事审判庭庭长
  李雪江(彝族)大姚县人民法院原院长
  杨章亮  昆明市中级人民法院立案二庭审判员
  西藏自治区
  杨  冰  阿里地区中级人民法院民事审判第二庭庭长
  朗  珍(女,藏族)嘉黎县人民法院民事审判庭庭长
  陕西省
  伍贤畅  紫阳县人民法院洄水人民法庭庭长
  李文庆  榆林市榆阳区人民法院执行工作局局长
  杨  军  渭南市中级人民法院民事审判第二庭副庭长
  甘肃省
  马彦虎(东乡族)临夏回族自治州中级人民法院刑事审判第二庭庭长
  李  静(女)高级人民法院民事审判第一庭审判员
  张学丽(女)白银市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长
  青海省
  宋春花(女,藏族)玉树市人民法院副院长
  宁夏回族自治区
  刘志聪  固原市原州区人民法院刑事审判庭庭长
  新疆维吾尔自治区
  艾山江•吾布力(维吾尔族)英吉沙县人民法院刑事审判庭庭长
  张  斌  吐鲁番市中级人民法院审判监督庭庭长
  阿不力孜•沙吾提(维吾尔族)高级人民法院刑事审判第三庭审判员
  解放军
  海  娃(女)解放军军事法院民事审判庭审判员
  新疆生产建设兵团
  赵  辉  五家渠垦区人民法院梧桐人民法庭庭长
责任编辑:于子平