所在位置: 首页 > 法庭法官
法庭法官
  • 高憬宏
  • 第三巡回法庭分党组书记、庭长
  • 高憬宏,男,汉族,1959年8月生,辽宁凌源人,1985年8月参加工作,1983年12月加入中国共产党。吉林大学刑法专业毕业,研究生学历,法学博士学位。

    现任最高人民法院党组成员、副院长、审判委员会委员、第三巡回法庭分党组书记、庭长、二级大法官。

    第十三届全国人大代表。


  • 马岩
  • 第三巡回法庭分党组副书记、副庭长

  • 马岩,男,汉族,1968年9月生,山东阳信人,中共党员,研究生学历,法学博士。2007年6月任审判员,2021年1月任第三巡回法庭分党组副书记,2021年2月任第三巡回法庭副庭长。 



  • 汪国献
  • 第三巡回法庭分党组成员、副庭长

  • 汪国献,男,汉族,1967年5月生,河南淅川人,中共党员,研究生学历,法学硕士。2010年6月任助理审判员,2011年6月任审判员,2021年1月任第三巡回法庭分党组成员,2021年2月任第三巡回法庭副庭长。



  • 孙长山
  • 第三巡回法庭分党组成员
  • 孙长山,男,汉族,1968年5月生,浙江绍兴人,中共党员,大学学历,法律硕士。1999年1月任助理审判员,2010年4月任审判员,2021年1月任第三巡回法庭分党组成员。

  • 白继明
  • 第三巡回法庭分党组成员、党务廉政专员
  • 白继明,男,汉族,1963年5月生,陕西横山人,中共党员,大学学历,法学学士。2020年4月任第三巡回法庭分党组成员、党务廉政专员。

  • 汪鸿滨
  • 审判员
  • 汪鸿滨,男,汉族,1968年9月生,安徽合肥人,中共党员,研究生学历,法学硕士。2000年2月任助理审判员,2006年10月任审判员。

  • 贾力
  • 审判员
  • 贾力,女,汉族,1971年11月生,陕西大荔人,中共党员,研究生学历,法学硕士。2010年11月任助理审判员,2012年12月任审判员。

  • 薛贵忠
  • 审判员
  • 薛贵忠,男,汉族,1969年1月生,重庆市人,中共党员,大学学历。2008年3月任助理审判员,2017年9月任审判员。

  • 李延忱
  • 审判员
  • 李延忱,男,满族,1973年3月生,辽宁凤城人,民建会员,研究生学历,法律硕士。2010年6月任助理审判员,2017年9月任审判员。

  • 杨春
  • 审判员
  • 杨春,女,汉族,1967年2月生,天津市人,中共党员,大学学历,法学硕士。2012年7月任助理审判员,2017年9月任审判员。

  • 何君
  • 审判员
  • 何君,男,汉族,1979年1月生,浙江东阳人,中共党员,研究生学历,法学博士。2011年7月任助理审判员,2017年9月任审判员。

  • 汪军
  • 审判员
  • 汪军,男,汉族,1971年2月生,安徽无为人,中共党员,大学学历,法律硕士。2016年12月任审判员。

  • 杜微科
  • 审判员
  • 杜微科,男,汉族,1979年2月生,河北滦南人,中共党员,研究生学历,法律硕士。2010年8月任助理审判员,2017年9月任审判员。

  • 王珅
  • 审判员
  • 王珅,女,汉族,1978年3月生,陕西宝鸡人,群众,研究生学历,法学硕士。2011年7月任助理审判员,2017年12月任审判员。

  • 李绍华
  • 审判员
  • 李绍华,男,汉族,1980年1月生,安徽太和人,中共党员,研究生学历,法学硕士。2011年7月任助理审判员,2017年12月任审判员。

  • 黄鹏
  • 审判员
  • 黄鹏,男,汉族,1980年8月生,河北迁安人,中共党员,研究生学历,法学博士。2011年7月任助理审判员,2018年12月任审判员。

  • 郁琳
  • 审判员
  • 郁琳,女,汉族,1980年12月生,河北丰南人,中共党员,研究生学历,法学博士。2012年12月任助理审判员,2018年12月任审判员。

  • 周觅
  • 审判员
  • 周觅,女,汉族,1982年2月生,湖北宜昌人,中共党员,研究生学历,法学博士。2016年2月任助理审判员,2020年12月任审判员。